Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Червень » 14 » Аккумуляторные шуруповерты: плюсы и минусы
09:29
Аккумуляторные шуруповерты: плюсы и минусы

аккумуляторный шуруповерт Если вы рассчитываете приобрести надежный аккумуляторный шуруповерт для бытового использования, то прежде вам следует оценить все плюсы и минусы приобретения этого устройства. Если у вас имеется доступ к источнику питания и он не создаст проблем при выполнении необходимых задач, при этом его мобильность не является ключевым фактором, от которого может зависеть качество выполнения работ, то имеет смысл приобрести сетевой шуруповерт.

Хотя аккумуляторные шуруповерты и отличаются высоким уровнем мобильности и большим удобством в работе, однако они обладают множеством недостатков:

  • по причине того, что в корпусе отведено место для аккумулятора, это приводит к существенному увеличению его массы и габаритов. Поэтому, если работать навесу, то это устройство будет создавать определенные трудности для мастера;
  • в процессе работы, когда зарядка аккумулятора начнет уменьшаться, это будет сказываться негативным образом и на мощности шуруповерта, в результате будет падать и эффективность его работы;
  • в тот момент, когда аккумулятор полностью разрядится, потребуется сделать паузу для того, чтобы подзарядить устройство;
  • в процессе эксплуатации аккумуляторы обеспечивают все меньшую продолжительность работы, а это увеличивает частоту подзарядок и приближает момент, когда потребуется приобрести новый источник питания.

Если вы все же решили, что для вас лучшим выбором будет именно аккумуляторный шуруповерт с фанариком, то вам следует ознакомиться со следующими рекомендациями, касающимися правильного выбора этого инструмента.

Прежде всего, необходимо выделить ряд ключевых параметров, которые необходимо учитывать при выборе интересующей вас модели аккумулятора.

Напряжение, диапазон которого может составлять от 9,6 до 24В, влияет помимо мощности инструмента и на время готовности к использованию в автономном режиме. Вместе с тем с увеличением напряжения аккумулятора увеличивается и его вес, а если планируется достаточно долго работать навесу, то это может предопределить выбор.

Важным параметром является соотношение между силой тока и временем. В этой связи необходимо подбирать аккумулятор, обладающий большей емкостью.

Тип аккумулятора

На основе этого параметра выделяют два вида аккумуляторных батарей: литий-ионные (Li-Ion), никель-кадмиевые (Ni-Cd) и Ni-MH. Среди представленных типов аккумуляторов внимания заслуживают последние, в которых заложено производителем минимальное количество подзарядок. Обычно оно не превышает 500 циклов. Также эти аккумуляторы выделяются меньшими размерами, отсутствием в составе опасных токсических примесей, чем они отличаются от аккумуляторов Ni-Cd, которые рассчитаны на 1000 подзарядок.

Существенным минусом этого типа батарей является зависимость от силы тока. Слишком высокая их величина негативно сказывается на их работе. И хотя Li-Ion аккумуляторы лишены отрицательного эффекта памяти, однако они в состояние демонстрировать более высокую мощность, но в то же время на их работе плохо сказываются низкие температуры. Также необходимо учесть, что стоят они достаточно дорого по сравнению со своими конкурентами.

аккумуляторный шуруповерт

Чтобы избавить инструмент от подобного недостатка, производители заняты поисками новых решений по оптимизации работы источников автономного питания. Выпускаемые сегодня модели оснащаются аккумуляторами с дробным режимом зарядки, суть которого сводится к использованию одного из двух предлагаемых аккумуляторов в то время, как второй находится на зарядке. Подобный подход к эксплуатации позволяет избежать пауз во время выполнения работ.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 371 | Добавил: adminA | Теги: шуруповерт, Аккумуляторный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]