Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Липень » 1 » 3D панели в интерьере - практичный, современный и красивый дизайн
10:14
3D панели в интерьере - практичный, современный и красивый дизайн

3D панели в интерьере - практичный, современный и красивый дизайн

3D панель интерьер дизайн Сегодня 3D технологии играют всё большую роль в нашей жизни, их применение становится всё шире и разнообразнее. Трёхмерные фильмы, игры, и 3D телевидение уже давно пользуются заслуженным спросом у потребителей. Трёхмерные технологии, не обошли стороной и строительный рынок. Сегодня строительный бизнес просто нельзя представить без 3D технологий и спрос на них растёт всё больше.

3D панели один из современных и новых продуктов который не так давно стали применять для отделки помещений. Там где в отделке применяются трехмерные панели, значительно увеличилась возможность для смелых дизайнерских решений. Сегодня эти панели можно использовать практически для отделки любого помещения, квартиры, коттеджа, кафе, офиса, кинотеатра и т.д. При этом 3Д панели используются не только для декорации потолков и стен помещений, но и для декорации самой различной мебели.

Эти панели совмещают в себе комбинацию из отделочных материалов нескольких видов. При отделке различных помещений трёхмерными панелями используются как формы, так и текстуры, а не только цвета. Материалом для изготовления 3D панелей служит МДФ, фанера, и структурный пластик. Для сохранения поверхности панелей из МДФ, от повреждений и самых разнообразных воздействий среды их поверхность покрывается специальным составом. В том случае если нужно соединить несколько панелей между собой, используется специальный нетоксичный клей. А если панелям хотят придать более эффектный вид, для изготовления некоторых типов панелей, используются ценные породы древесины, либо некоторые другие природные материалы.

Даже внешне 3D панели смотрятся необычно ярко, они могут иметь красивые рисунки и узоры, с гаммой самых разнообразных цветов и оттенков, рельефные поверхности с разными степенями сложности. Изготавливают трёхмерные панели на специальных станках, но иногда используется и ручная работа.

Прежде чем устанавливать трёхмерные панели лучше сначала получить консультацию опытного дизайнера. Специалист подберёт лучший вариант для установки панелей и определится с освещением, это связано с тем, что при попадании под разными углами света на панель могут быть совершенно разные восприятия.

В установке 3D нет ничего нового и сложного. Вначале устанавливают каркас, а затем к нему крепят панели. Такие панели можно легко снять, а затем установить на прежнее место. Поэтому подготавливать отдельно стены или потолок не требуется.

3D панель интерьер дизайн

Размеры таких панелей обычно бывают 600х600 мм, 500х580 мм, 110х120 мм, а толщина от 15 мм, до 35 мм. Кроме того, эти панели имеют жёсткие стандарты по уровню пожаробезопасности, влагостойкости и водопоглощения, допустимого сужения и расширения, при различных темперах, так же панели проходят специальное тестирование.

3D панелям не требуется сложный уход, их можно протирать 1-2 раза в месяц с помощью моющих средств или мыльного раствора.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 395 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, 3D панель, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]