Дети очень любят летний период. В это время многие заботливые родители отправляют их на дачи к бабушкам и дедушкам или же устраивают себе отпуск и отправляются туда вместе со своими чадами. Конечно, дома никто сидеть не любит, поэтому все развлечения должны располагаться на улице. Для этого можно установить надувной бассейн, сделать песочницу, но кроме этого дети по достоинству оценят отдельную площадку для них. Здесь важно, чтобы покрытия для детских площадок были такими же качественными, как и все остальные составляющие.

Правила установки детской площадки

Не только строительство дома требует разработки плана, схем возведения и подбора материалов. К площадке выставляется много требований, ведь безопасность детей остается на первом плане. Среди всего прочего важно запомнить:

  1. При установке качелей оставлять 2 метра свободного места.
  2. Основу парка развлечений лучше выложить травяным или же мягким резиновым покрытием.
  3. Размещать все элементы площадки нужно в глубину не менее 0,5 метров, и при этом еще укреплять грунт бетоном или металлическими сваями.
  4. Все деревянные элементы должны пройти обработку и шлифовку, а на зиму покрываться лаком или краской.
  5. Горки, качели, песочница должны соответствовать возрасту ребенка. Если ему от 2 лет, то размер качели пусть составляет около 1,5 метров, а песочницы 1,7* 1,7 метров.

Помимо этого можно установить домик для уединения и отдыха малышей, небольшой водоем и даже с пользой применить те шины, которые наверняка уже какой год лежат в гараже. Из них могут получиться забавные пони, лебеди и даже машинки. Для водоема стоит взять старую ванную и расположить ее в подготовленную почву с цементным раствором. В этом деле важно только проявить немного фантазии, и обязательно все получится.