Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 4 » Зеркала в квартире
19:29
Зеркала в квартире

Зеркало таит в себе некую неразгаданную доныне тайну. С ним связано множество примет и поверий. И особый трепет вызывает обратная сторона зеркала. Что там? Параллельный мир или то самое Зазеркалье, о котором писал Льюис Кэрролл?

Поэтому с зеркалом обращаются осторожно, и оно порождает мистическую тревогу. И тем не менее без него нельзя обойтись.  Все знают, что в квартире наличие зеркал просто необходимо. Они создают дополнительный свет, расширяют пространство. Любая хозяйка знает, что прежде всего зеркала следует содержать в безупречной чистоте.

Для того, чтобы очистить зеркала и придать им блеск в продаже есть множество всевозможных средств. Ведь у хорошей хозяйки всегда найдётся свой рецепт. Можно, например, приготовить следующий состав: 1ст. л. мела (можно зубного порошка), 1 ст. л. уксуса, 1 ст. воды. Все перемешать, подогреть, дать отстояться, воду слить. Оставшийся порошок используют для чистки. Очень хорошо чистить зеркала смесью мела с нашатырным спиртом. Чистой и мягкой бумагой можно навести блеск.

Считается, что тусклое зеркало несет негативную энергетику. Поэтому так важно следить за его чистотой. Во-вторых, важно правильно расположить зеркала. Чтобы зеркало отражало всю фигуру полностью, необходимо, чтобы его верхняя грань находилась на высоте 175 см или более. Если же до пояса, то 130 см. Размер зеркала составляет 100 см. на 30 см. Размещая зеркало, старайтесь, чтобы прямые солнечные лучи на него не попадали. От них зеркало тускнеет. Следует оберегать зеркало и от влажности, так как оно может покрыться пятнами.

Считается, что зеркало способно сохранять отражение. То есть если в нем было отражение болезни, горя, - это сохраняется на долго. Именно из-за такой способности зеркала следует почаще улыбаться своему отражению.

Сейчас предлагают великое множество зеркал всевозможных форм и материалов. Так что есть возможность подобрать подходящее зеркало для любого уголка квартиры. Существует тенденция использования зеркал как облицовочный материал для стен и потолков. Они очень хорошо выглядят, значительно расширяя пространство и создавая иллюзию глубины. Эффектно выглядит зеркало, закрепленное на дверях. Очень удачным решением можно считать применение зеркал на раздвижных дверях шкафа-купе. Особенно если в этих зеркалах отражается вид из окна или группа комнатных цветов.

И будьте уверены, что зеркало сыграет свою существенную роль в создании уюта в вашем доме.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2004 | Добавил: adminA | Теги: зеркала в квартире, viyar.kiev.ua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]