Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 28 » Выбираем строительные материалы для дома
00:05
Выбираем строительные материалы для дома

  Задумав строительство дома мы сталкиваемся с главным вопросом – из чего. На рынке огромное множество различных по своим качествам материалов. К рассмотрению предложим самые распространенные: искусственные - кирпич, монолит и натуральные – дерево. Если говорить о первом варианте, то отметим, что лучше и выгоднее всего покупать новомосковский кирпич онлайн на сайте inkostroy.ru.

На какие критерии в первую очередь обращают внимание при выборе материала для строительства? Главным является, как правило, стоимость, затем время на строительство, а далее уже идут экологичность, прочность, долговечность.

Дерево. Дома из этого материала самые дешевые, с малыми сроками возведения, экологичные. Срок возведения каркасного деревянного дома из заводского комплекта составляет 1-1.5 месяца. Можно посомневаться в долговечности и прочности деревянного дома. Но многочисленные примеры деревянных домов, имеющихся в каждом старом городке, которым уже более ста лет, напрочь отметают такие сомнения.

Искуственные материалы: кирпич. Возведение дома из кирпича занимает больше всего времени, сил и денег. Монолитные дома в затратном отношении выглядят немного лучше. Да, дома из кирпича и бетона без сомнения могут стоять века, слабо подвержены воздействию природных условий и малопожароопасны. Но в любом доме, каким бы он не был, всегда есть место дереву, наличие которого уравнивает шансы в биологически стойком и пожароопасном отношении каменного дома с деревянным. А будущие затраты на отопление каменного дома и вовсе сводят на нет его преимущества.

В любом случае выбор строительного материала для стен будущего дома остается за Вами.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1986 | Добавил: adminA | Теги: новомосковский кирпич, кирпичный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]