Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 15 » Выбираем подоконник. Пластик или мрамор
16:46
Выбираем подоконник. Пластик или мрамор

Вопрос, какой подоконник лучше всего выбрать на сегодняшний день – далеко не легок. Действительно выбрать подоконник так, что бы он отвечал требованиям качества, красоты, изящества и финансовой ситуации покупателя очень сложно. Дело в том, что на рынке Российской Федерации можно встретить просто колоссальное количество вариантов того, каким моет быть подоконник. Они отличаются по критериям материалов из которых производится товар, материала покрытия подоконника, его основы и конечно же – по производителям.  Именно поэтому если вы являетесь обычным покупателем а не специалистом в данной области, вам понадобится детальное изучение данного вопроса и, очень желательно – грамотной консультации продавцов. В противном случае выбрать для себя подоконник, независимо от того, выбираете вы его для квартиры, офиса или же дачи – будет крайне сложно.

Что бы быть справедливыми стоит отметить, что в течении довольно длительного времени на территории Российской Федерации самым престижным и практичным считался мраморный подоконник. Особенно, если заметить, что покупатель выбирает его не для частного дома а для музея или государственного учреждения. Если верить историкам, то такой выбор вполне понятен. Ведь на протяжении многих веков мраморный подоконник из натурального камня считался показателем достатка семьи и наличия чувства вкуса у хозяина помещения. Конечно, это было в те времена, когда на территории царской России добывали мрамор в промышленных масштабах, и когда из него изготавливали не только подоконники, а и все убранство дворца или загородного дома. Однако сегодня многие задают себе один простой вопрос – насколько справедлив ажиотаж вокруг мрамора в наше время. Ведь сейчас производители предлагают высококачественные подоконники из пластика, которые по своим характеристикам ничем не уступают мраморным, и которые, при этом, стоят на порядок дешевле.

Конечно, правильно установленный качественный подоконник из натурального камня прослужит вам верой и правдой не один десяток лет. Но вот вопрос – нужен ли вам такой «долгоиграющий» подоконник, ведь ремонт все равно придется делать гораздо чаще, чем раз в 20-30 лет. В то же время у мрамора, по сравнению с пластиком есть ряд крупных недостатков. Поэтому, выбирая между пластиковым и мраморным подоконником нужно очень тщательно взвесить все детали.

Статья подготовлена по материалам сайта ТМ DANKE - danke-tm.ru.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1562 | Добавил: adminA | Теги: мрамор, пластик, подоконник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]