Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 12 » Выбираем электрический триммер
13:25
Выбираем электрический триммер

Для кошения травы вокруг кустов, дерева, стен, заборов и вдоль дорожек – применяется триммер. Это удобная электрическая или бензиновая коса. Не стоит путать её с мотокосою. Отличаются эти две косы периодом работы и скашиванием травы. Мотокосы предназначены для более грубой травы, могут даже сносить на своём пути кустарники или деревья. Применяются на больших участках при длительной работе. В то же время выгодно приобрести электрический триммер вам поможет Интернет.

Электрический триммер используют на участках, расположенных вблизи дома или других сооружений, где находится источник питания.

Преимущества применение триммера: небольшой уровень шума, сравнительно малый вес, прост в запуске, экологически чистый. Недостатками являются зависимость от источника питания, малая мощность по сопоставлению с бензиновыми триммерами.

Аккумуляторные триммеры применяются, как и электрические триммеры на небольших участках. Размер участка зависит от мощности аккумулятора. Имеют большую манёвренность. Прост в запуске, низкий уровень шума, вес на 3–4 килограмма выше, чем электрический триммер. С недостатков можно выделить лишь небольшую мощность и постоянная подзарядка аккумулятора.

Бензиновый триммер используется на значительных площадях, высокая манёвренность, продолжительный период работы, скашивает густую траву. С недостатков имеет высокий уровень шума, высокая опасность при работе, больший уровень вибраций.

Все перечисленные триммера имеют очень большую способность проникновения в труднодоступные места.

Электрические триммеры существуют двух видов, нижним и верхним расположениям двигателя.

Триммера с нижним месторасположением двигателя используются для скашивания только сухой, мягкой травы. Нуждаются в частом отдыхе.

Триммера с верхним месторасположением двигателя имеют высокую стоимость, большую мощность, продолжительный период работы. Толстую леску, благодаря которой можно косить более грубую траву, чем триммер с нижним размещением двигателя.

Перед тем как приступить к выбору триммера, стоит оценить, в котором состоянии находится ваш газон, и с какой целью вы его покупаете. Триммера существуют разной модификации, что позволит подобрать оптимальный для выполнения вашей работы.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1485 | Добавил: adminA | Теги: электрический триммер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]