Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 25 » Твоя комната становится уникальной: интересные идеи
13:39
Твоя комната становится уникальной: интересные идеи

дизайн Рано или поздно привычная обстановка начинает казаться однообразной и в комнате становится скучно. Даже дорогая отделка или современная декоративная штукатурка не могут бесконечно радовать хозяев. Разнообразие вносит лишь мебель, но она служит только частью композиции. Поэтому дизайнеры применяют небольшие хитрости для того, чтобы стены комнаты можно было превратить в произведение искусства. Также советуем воспользоваться советами профессионалов, в этом вам поможет студия дизайна квартиры, найти информацию о которой можно на сайте remontbp.com.

Чтобы придать стенам оригинальности, используют следующие приемы:

1. Необходимо акцентировать внимание зрителя. Любое помещение должно иметь элемент, привлекающий внимание. Его часто называют изюминкой интерьера. Но акцент является лишь одним из многих факторов, из которых складывается общее впечатление от помещения. Если акцентом должна служить декоративная ниша с оригинальной отделкой, то она не может быть слишком ярким пятном в интерьере. Ниша должна смотреться ненавязчиво и гармонично в окружающей обстановке.

2. Нужно делить помещение на части. Уже становится традиционным подход, когда помещение разбивается на несколько функциональных зон. Наиболее часто это делают с помощью декоративной отделки помещения, прежде всего стен. В зонировании участвуют также пол и потолок. Использование разных техник декорирования, материалов отделки, комбинирование цветов при оформлении стен вносит разнообразие в интерьер: перемещаясь из одной зоны в другую, человек словно попадает в разные помещения. Такой интерьер имеет больше шансов оставаться привлекательным длительное время. Кроме того, что они вносят разнообразие, функциональные зоны еще способствуют созданию уюта и дополнительного комфорта в помещении, чего невозможно добиться при монотонной отделке комнаты.

3. Нужно комбинировать и сочетать разноплановые материалы. Без соблюдения этого принципа невозможно добиться уникального оформления стен. Разделение комнаты на функциональные зоны одними лишь обоями не даст такого результата, как сочетание натурального камня, ламината и обоев или комбинация венецианской штукатурки с 3D-панелями. Чтобы не получилось хаотичного смешения материалов, необходимо подходить к их выбору грамотно и осознанно. Кроме того, дизайнеры при выборе цветов для интерьера используют не более трех самостоятельных цветов, иначе интерьер будет похож на цирк-шапито.

Отделка стен в комнатах требует определенных теоретических знаний и практических навыков. Уделяя должное внимание деталям, можно получить от отделки стен именно тот эффект, какого ждали.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1573 | Добавил: adminA | Теги: дизайн квартиры, студия дизайна квартиры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]