Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 20 » Строительство. Ремонт. Теплый пол
14:03
Строительство. Ремонт. Теплый пол

Каждый, кто делает ремонт у себя дома, надеется, чтобы результат этого ремонта был прочным и долговечным. Но для этого необходимо изучить все нюансы предстоящей работы. При установке теплого пола прежде всего надо выбрать вид – электрический или водяной. У каждого из них есть свои недостатки и преимущества. Кстати, купить отопительное оборудование, инженерные системы для дома вы можете, перейдя по ссылке  http://vodocomfort74.ru, на сайте компании Водокомфорт можно не только приобрести, но и заказать монтаж инженерных систем.

Водяной пол в основном устанавливается с помощью медных труб, поэтому срок эксплуатации у него долгий. В то же время монтаж такого пола трудоемкий и потребует довольно больших финансовых вложений из-за недешевых материалов и необходимости устанавливать дополнительное оборудование. Таких недостатков лишен монтаж электрического пола, но при его установке следует более внимательно следить за сохранностью системы – случайное повреждение какого-либо участка кабеля может привести к выводу из строя всего устройства.

Когда выбор сделан, следует решить, какое значение в помещении будет выполнять теплый пол – будут ли его использовать как основное отопление, или же это будет просто дополнительный источник тепла. Также необходимо брать в расчет параметры помещения, в котором будет проходить установка теплого пола. Существенное влияние оказывают такие условия как этаж, на котором находится помещение, влажность, количество окон и дверей и т.п. На основе такой информации можно будет выбрать необходимую мощность устройства.

Вычислив мощность, которая требуется для полноценного обогрева помещения, необходимо обязательно убедиться в том, выдержит ли ее установленная там электрическая сеть. Выяснить, будут ли сочетаться выбранный вид пола и имеющееся напольное покрытие. Подобрать подходящий автономный нагреватель для воды (в случае с установкой водяного теплого пола), или же выбрать подходящий размер кабеля или стекловолоконной сетки с карбоновыми стержнями (при установке электрического пола).

Учитывая все эти данные, можно будет выбрать наиболее лучший вид теплого пола, который полностью будет подходить для данного помещения.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1476 | Добавил: Nata | Теги: http://vodocomfort74.ru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]