Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 22 » Строительство фундамента
11:55
Строительство фундамента

Основанием для любого сооружения является фундамент, который является основным элементом и именно от него будет зависеть прочность возведенного объекта в дальнейшем. Также от фундамента зависит количество средств, требуемых для того, чтобы возвести и отремонтировать сооружение.

Ленточный фундамент — одна из самых популярных разновидностей, которая подойдет под любой тип индивидуальной постройки. Зачастую он представлен жесткой железобетонной рамой, над которой после будут построены несущие стены. Также он может служить в качестве обвязки для опорных столбов фундамента.

Свайный фундамент используется в том случае, если грунтовые условия не соответствуют использованию традиционных решений. Достоинства этого вида конструкции - простота и низкая цена.

Именно фундамент является основой, которая выполняет перераспределяющую функцию нагрузки от постройки на почву. Исходя из этого, необходимо взять во внимание некоторые факторы: начиная от грунта, на котором будет построен будущий дом, рельефностью того или иного участка до учета будущих нагрузок от постройки на основание.

Для постройки фундамента используют следующие ресурсы:

1. Пеноблоки;
2. Газобетон;
3. Газосиликат;
4. Дерево и т. д.

В том случае, если присутствует желание сберечь деньги на работе специалистов, которые занимаются расчетами, тогда нужно произвести расчет самостоятельно, учитывая следующее: нагрузку, площадь подошвы, толщину и прочность; определить тип конструкции — мелкое заложение, столбчатое, буронабивное, плитное и т. д.; качественные и количественные характеристики материалов (объем бетона, количество требуемого цемента, кирпича, арматура). После этого составляется пример расчета.

Что же является основным компонентом для опоры человека? Это скелет. Для фундаментами данным элементом является арматура. Благодаря ей происходит восприятие растягивающей нагрузки. Для изготовление фундамента зачастую используется бетон. Что важно для этой части фундамента, так это то, что необходимо выдерживать пропорцию компонентов, требуемых для приготовления бетона. Для его приготовление потребуется цемент, вода, гравий и песок.

Немаловажными будут также гидроизоляция и утепление фундамента. Первое выполняется в целях сохранения фундаментом своих первоначальных характеристик. Это позволит экранировать фундамент от влажной среды, к тому же, избавит от таких подарков как плесень в подвале. Утепление обязательно, если в наличие у Вашего дома имеется подвал, либо же Вы желаете до конца своих дней проживать в данном доме. Оно сокращает тепловую потерю, а также создает благоприятные условия для проживания.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1295 | Добавил: adminA | Теги: свайный фундамент | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]