Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 16 » Стеклянный фартук на кухне
15:40
Стеклянный фартук на кухне

Дизайн кухни как никакого другого помещения в доме требует продуманности и пристального внимания к деталям. Ведь это самый настоящий "производственный цех" в доме, где царствует бытовая техника. Поэтому придется поискать баланс выразительного декора с функциональностью и эргономикой.

К счастью, сегодня и техника перестала быть однообразной и стандартной, и отделочные материалы позволяют решить дизайнерскую проблему любой сложности, и предметы обихода зачастую выглядят как арт-объекты.

Новый взгляд на оформление кухни требуется, когда она объединена с гостиной, или в квартире-студии. В этом случае особую экспрессию способен придать кухне «фартук» – выполненный не из традиционной керамической плитки, а из стекла с изображением, нанесенным методом фотопечати. Можно выбрать вариант без рисунка – из стеклянного листа насыщенного оттенка или из цельного зеркала. Стеклянный экран, именуемый также скинали, способен стать стилеобразующим элементом интерьера, объединяющим разные зоны квартиры в единое целое.

Обыграны ли в интерьере нежные оттенки цветущего весеннего сада, выбрана ли морская тема – кухонный фартук способен поддержать любую стилевую концепцию. Защитный экран выполняется из закаленного стекла, что гарантирует его прочность, а рисунок, нанесенный с помощью УФ-печати, не выцветает даже по прошествии долгого времени. Фотоизображение можно выбрать из любого фотобанка, а можно использовать и собственные снимки из поездок в экзотические страны – это позволит с полным основанием считать свой интерьер экслюзивным.

Стеклянные фартуки для кухни изготавливаются под индивидуальные размеры конкретной кухни – поэтому особенно важен этап замеров и определения мест, где будут вырезы для розеток и вытяжки. На этом же этапе нужно учесть, как будут крепиться полкодержатели и рейлинги. Что выгодно отличает стеклянное экранное покрытие от керамической плитки: и крепится, и снимается оно в разы быстрее! Скинали из прозрачного стекла, как правило, устанавливаются при помощи крепежа с декоративными заглушками, а с фотопечатью – приклеиваются.

Красота и оригинальность стеклянного фартука видны невооруженным взглядом, но столь же очевидна и его практичность. Гладкая поверхность легко очищается влажной губкой, отсутствие межплиточных швов исключает возникновение плесени или грибка. Экологичность стекла как натурального материала оценят поклонники эко-стиля в интерьере. То, что крепится такой фартук достаточно быстро, а значит, кухню можно "переодеть", не дожидаясь очередного глобального ремонта – еще один несомненный плюс.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1240 | Добавил: adminA | Теги: стекло, стеклянный фартук, фартук | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]