Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 18 » Создаем уют и атмосферу релакса с помощью камина
11:30
Создаем уют и атмосферу релакса с помощью камина

Сегодня мечты о камине в доме лелеет каждый, ведь нет ничего прекраснее потрескивающих дров и завораживающего танца огня. Камин просто необыкновенно преображает любое помещение, создавая приятную атмосферу комфорта и благополучия. Чтобы выбрать более подходящий вариант, следует заранее решить, каким он должен быть, а печное литье продажа которого повсеместна, может оказаться решающим для определения внешнего вида камина.

Основная задача – обогрев и украшение интерьера

Камины изобретены уже давно, использовались они в основном для обогрева помещений, но и по сей день достойно несут свою службу. Сегодня камины, благодаря наличию иных видов отопления, в большинстве своем предназначены для декоративных целей и создания уютной атмосферы, располагающей к релаксу.

Сложность установки камина заключается в правильном расположении дымохода, для которого отводится специальное место. Обустроить такой камин под силу только специалисту, а самостоятельное возведение чревато различными неприятностями: от выхода дыма в помещение и до пожара.

Размещают камин обычно таким образом, чтобы его было видно из любого уголка помещения. Топки в основном выбирают с дверцами из закаленного стекла, так как они отлично защищают окружающие предметы от разлетающихся искр.

При возведении камина следует учесть, для каких целей он понадобится. Так, к примеру, открытая топка из кирпича сумеет обогреть только одно помещение, но только при большом потреблении топлива. Закрытые же топки можно использовать для обогрева нескольких смежных помещений, а если камин имеет водяной контур, то отопить можно и весь дом.

Сегодня основной задачей камина является украшение интерьера, с чем он справляется на все сто процентов. Даже если в камине не горят дрова, он все равно притягивает к себе внимание, а потому его внешнему виду следует уделить особое внимание, оформив топку красивым порталом, а полку над камином украсить аксессуарами под стать стилистике помещения – это позволит придать ему большей значимости.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 6858 | Добавил: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]