Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 22 » Современные печи-камины для дачи – тепло и уют круглый год
10:51
Современные печи-камины для дачи – тепло и уют круглый год

Большинство горожан стараются проводить выходные на даче. А многие живут там весь летний сезон, и это вполне обосновано – гораздо приятнее в свободное время находиться на свежем воздухе, чем в загазованной атмосфере мегаполиса. Но наступает сезон, когда и в город возвращаться еще не хочется и холодная осенняя погода вынуждает это делать, поскольку в большинстве дачных домиков не предусмотрено централизованное отопление.

Самый лучший выход из этой ситуации для любителей задержаться загородом до зимних морозов – приобрести камин для дачи. Это позволит жить в доме и поздней осенью, и даже в холодное время года. Конечно, можно пойти традиционным путем и выложить камин из кирпича, но, несмотря на то, что выглядит он очень эстетично, обогреться могут только находящиеся неподалеку люди: в основном тепло исходит из топки и незначительным образом конвекцией. Стоимость такого «сооружения» не всем по карману, но если есть возможность использовать его как украшение, создающее атмосферу уюта в доме, то это прекрасный вариант.

Для того, чтобы очаг не только служил в качестве элемента интерьера помещения, но и полностью обогревал его, лучше всего использовать современные металлические печи. Они изготавливаются с применением инновационных технологий и имеют достаточно большой коэффициент полезного действия. Конструкция таких печей предусматривает длительное горение топливного материала: до 8 часов одна закладка дров. Это позволяет спокойно покинуть дом на непродолжительное время и вернуться в согретое помещение. Наличие теплоотводов дает возможность прогревать не только комнату, где находится очаг, но и смежные помещения.

Если выбирать печь, не только ориентируясь на ее полезные качества, но и учитывая эстетические свойства, то оптимальным вариантом будут чугунные камины. Они прекрасно смотрятся в любом помещении и могут его украсить не хуже классических очагов. Необычный, оригинальный дизайн, которые имеют, например, камины Jotul, придаст любому помещению изысканный вид.

Существует несколько вариантов печей: электрические, газовые, дровяные. Лучшим топливом для обогрева дачного дома всегда считались дрова. Здесь имеет значение не только их ценовая доступность, но и возможность вечером посидеть у огня, наблюдая за его завораживающим отблеском, почувствовать ни с чем не сравнимый запах горящего дерева. Тепло, красота и изысканность – основные показатели современных печей-каминов.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1409 | Добавил: adminA | Теги: металлические печи, Камин для дачи, камины Jotul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]