Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Квітень » 22 » Совет: как правильно сделать штукатурку стен
02:49
Совет: как правильно сделать штукатурку стен

Нет особых трудностей в ремонте оштукатуренных стен, потолков, также и в расшивке трещин и заделке выбоин. Чтобы приступить к ремонту штукатурки, нужно произвести осмотр. Сначала необходимо простучать всю оштукатуренную площадь. В тех местах, где плохо идет сцепление штукатурки и стены необходимо заменить, удалить старую и нанести новую штукатурку.

Подготовьте основание для новой основы штукатурки. Удалите с места ремонта краску, обои. Увлажните для штукатурки основание и все края. Произведите поэтапное наложение новой штукатурки. Кирпичные стены штукатурят при помощи известкового раствора. Его разводят 1 к 1 части песка и извести.

В ванной и туалетах стены штукатурят при помощи известково-цементного раствора. Его разводят 1 часть цемента с 5 частями песка и извести. Внутренние деревянные стены штукатурят с помощью гипсового и известкового раствора. Его готовят из 1 части гипса и 3 части извести. Оштукатуренное место, легкими движениями затереть от края к новой штукатурке. По известково-гипсовым и известковым штукатуркам перетирку делают с помощью известкового раствора.

Штукатурку, если она подсохла, немного смачивают водой. Если в штукатурке появились трещины, необходимо углубить мастерком или ножом. Трещины, которые расширились, смачивают водой и штукатурят снова. Чтобы заделать штукатуркой в перегородке отверстие, нужно в течение всего периметра вбить гвозди. Они будут создавать основу для новых заплат. Щели между стенами и плинтусами замазывают раствором и затирают. После штукатурки, плинтус очищают от раствора с помощью воды.


Просмотров: 5139 | Добавил: adminA | Теги: штукатурка стен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]