Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 24 » Шпаклевка стен своими руками. ВИДЕО
21:19
Шпаклевка стен своими руками. ВИДЕО

Добросовестная шпаклевка стен своими руками – залог качественного ремонта. Именно сделанная на совесть шпаклевка трещин, неровностей и т.д. поможет вам сэкономить массу времени при клейке обоев.
Когда при ремонте мы удаляем со стены старые обои, перед нами обычно предстает не совсем приятная картина из трещин на стене. Порой она может быть добавлена штробами при проведении новой проводки и отверстиями от дюбелей при перевешивании багет. Качественная шпаклевка стен своими руками устранит все эти «неприятности» и подготовит стену под покраску и для клейки обоев.
Инструмент для шпаклевки стен своими руками можно найти в любом строительном магазине. Это шпателя разной ширины, молоток, долото. Для устранения крупных трещин вам понадобятся также гладилка и специальная тесьма.
Для шпаклевки стен своими руками имеются различные виды и типы смесей. Они могут быть в сухом и готовом виде, а также в тюбиках. Шпаклевки также подразделяются на стартовые и финишные.
Стартовая шпаклевка предназначена для накладывания первичного слоя при шпаклевке стен своими руками. Этот слой не должен быть более 5-7 мм. Иногда для армирования первичного слоя используется специальная пластиковая сетка.
Финишная шпаклевка наносится слоем не более 1-2 мм. Она является завершающим этапом процесса шпаклевания. Финишная шпаклевка стен своими руками - обязательное условие для стен, готовящихся под покраску.
Для людей, которые не хотят возиться с приготовлением смеси при шпаклевке стен своими руками, продаются уже готовые стартовые и финишные смеси. Они продаются ведрами разной расфасовки, а также тюбиками. По сути, они ничем не отличаются от сухих смесей, кроме более высокой цены.
Сухая смесь для шпаклевки стен своими руками требует приготовления перед использованием. Метод приготовления очень прост: берем емкость с ровным дном, насыпаем туда сухую смесь, добавляем понемногу воды, при этом помешивая. Количество воды и объем приготавливаемой смеси зависят от ваших задач. Для стартовой и финишной шпаклевки стен своими руками можно приготовить смеси побольше (порядка 5-7 литров), для заделывания трещин, штроб и т.д. шпаклевка делается небольшим объемом. Также от назначения зависит и консистенция смеси. Для стартовой и финишной шпаклевки стен своими руками спесь должна быть пожиже (состояние сметаны), для дырок и штроб – погуще.
Маленькие дозы смеси смесь для шпаклевки стен своими руками готовятся в небольшой таре с помощью шпателя, большие – в ведре и перемешиваются с помощью специальной насадки-миксера на обычную дрель. Мы советуем использовать именно дрель, т.к. она экономит силы и благодаря высокими оборотам не оставляет комков в растворе.
При приготовлении смеси для шпаклевки стен своими руками не стоит забывать, что основа смеси – гипс, который достаточно быстро застывает. Особенно это важно для густых растворов. Акриловые шпаклевки сохраняют свою консистенцию намного дольше и продаются в основном в готовом виде.
Смесь для шпаклевки стен своими руками в тюбиках предназначена для заделывания глубоких трещин и дырок. Именно благодаря тюбику смесь можно заложить очень далеко в дырку. Также тюбик позволяет экономить драгоценную смесь, в отличие от шпателей.
Перед тем, как вы сделаете смесь для шпаклевки стен своими руками для заделки дырок и штроб, вам необходимо подготовить «объект». Трещина легко простукивается молотком, чтобы понять ее состояние. При необходимости трещина расширяется, т.к. необходимо удалить отслоившиеся участки штукатурки. Не обращайте внимание на размер участка – удаляйте все. Лучше нанести новый слой штукатурки или шпаклевки, чем оставить себе готовую проблему.
Чопики в дырках желательно демонтировать, старую проводку из штроб удалить. Далее для шпаклевки стен своими руками «объект» необходимо смочить водой. Это делается для лучшего сцепления шпаклевки с материалом стены. После этого «объект» можно шпаклевать.
Шпаклевка стен своими руками для варианта узкой и глубокой трещины или дырки осуществляется с помощью тюбика. Смесь аккуратно выдавливается, затем сверху, при необходимости, накладывается небольшой слой шпаклевки. Затем на шпаклевку клеится специальная ткань, сверху ее наносится небольшой слой шпаклевки и разравнивается по уровню стены.
Шпаклевка стен своими руками для варианта штробы или широкой трещины осуществляется с помощью шпателя. Смесь берется шпателем и накладывается на свое место. Когда слой доходит до высоты общего уровня, его выравнивают с помощью шпателя. Если вы работаете широким шпателем, то смесь для шпаклевки стен своими руками удобно наносить на него с помощью узкого шпателя. Для разглаживания слоя шпаклевки вместо шпателя можно использовать гладилку – это не принципиально и дело каждого.

Просмотров: 5581 | Добавил: adminA | Теги: Шпаклевка стен своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]