Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 21 » Сантехника в загородном доме
11:15
Сантехника в загородном доме

В загородном доме сантехника по своей структуре и системе существенно отличается от сантехники в квартире. Важную роль играет наличие центрального водоснабжения и канализации. Если водоснабжение отсутствует, придется качать воду из колодца или бурить скважину. В ванную, туалет, кухню и другие места дома вода поступает с помощью специального насоса. Канализация должна гарантировать утилизацию использованных вод. Она проектируется совместно с системой отопления. Кстати, отличная дачная канализация предлагается на сайте ecs-topas.ru. Для установки и разводки сантехники стоит применять качественные материалы. Работу лучше всего доверить проверенным и опытным сантехникам. Это будет служить гарантией и надежностью будущей системы в частном доме.

Отопление создается в виде замкнутого контура, внутри которого постоянно циркулирует горячая вода. Вода нагревается в специальном котле. Потом по трубам она попадает в комнатные радиаторы. Отдав свое тепло, вода возвращается в котел, заново нагревается и отправляется в новый цикл. Газовые котлы преимущественно используются в системе отопления. Такие котлы самые экономичные. Но их установка не возможна без подведения газа к дому. За газовыми котлами постоянно должны наблюдать специальные газовые службы.

Лишняя вода из системы отопления должна отводиться в канализационную систему. Чаще всего такая система представляет собой вертикальный стояк. В него идет вода из кухни, ванной, отопительной системы и всех остальных, где сливается вода. Далее устанавливается горизонтальный отводящий коллектор. Он непосредственно подключается к внешней канализации. Если ее нет, то можно воспользоваться автоматической канализацией. Слив может идти в специальную яму, из которой вода выкачивается по мере заполнения. Этим в основном занимаются специализированные службы.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1400 | Добавил: adminA | Теги: дачная канализация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]