Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 13 » Роль цветов и растений в организации внутреннего убранства комнаты
20:32
Роль цветов и растений в организации внутреннего убранства комнаты

Наличие в помещениях живых цветов обеспечивает комфорт и красоту нашего интерьерного стиля. Растения в доме создают особый микроклимат помещения, также обогащая воздух кислородом.

При корректной подборке, растения еще и улучшают настроение, радуя своей красотой великолепных листьев и цветов.

Выбирая цветы для помещения, важно руководствоваться принципом их соответствия общей площади помещения.

К слову, если Вам нужна скоростная и качественная доставка цветов, советуем обратиться на соответствующие интернет-сайты, через которые эту доставку можно заказать максимально просто и быстро.

В комнатках небольших размеров можно размещать такие же небольшие растения. Они не загромождают помещение. Ну а в большую комнату профессионалы советуют ставить не больше пяти небольших по размерам растений (либо двух больших).

Именно поэтому в процессе приобретения растений в цветочном магазине нужно уточнить максимальные размеры подобранного сорта. Ведь из небольшого отростка может вырасти немалое растение, и через определенное время занимать приличную часть комнаты.

Небольшие растения хорошо приживаются в небольших горшочках. Для больших же растений может понадобиться кадка.

Весьма красиво выглядят растения-вьюны.

Неприхотливые комнатные растения можно выращивать не только в комнате, но также и в прихожей комнате, в ванной (или на кухне). На кухне или в прихожей комнате хватит одного либо двух горшков с малыми по размерам цветами.

Нужно уметь правильно сочетать группы растений близких видов. Это важно для придания помещению пущей привлекательности. Наиболее привлекательное растение ставится по центру помещения.

Лучше выделить (или поставить в стороне от других) растение с большими цветами либо очень яркой листвой.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1253 | Добавил: adminA | Теги: убранство, растения, Цветы, комната, роль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]