Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 10 » Разработка проекта - важный этап при строительстве бассейна
19:56
Разработка проекта - важный этап при строительстве бассейна

Из года в год растет популярность бассейнов в частных загородных владениях. У нас в основном ведется строительство закрытых стационарных моделей.

Разработка проекта важный этап при строительстве бассейна

Из года в год растет популярность бассейнов в частных загородных владениях. В средней полосе России в основном ведется строительство закрытых стационарных моделей, выполненных из монолитного бетона облицованного керамической плиткой или мозаикой, а также применяются новые материалы, которые все чаще востребованы, как и новые технологии и различное оборудование, что значительно удешевляет строительство.

Строительство бассейна в загородном доме представляет собой многоэтапный процесс. Для получения отличных результатов, выполнение его необходимо поручать компаниям, имеющим высококвалифицированных специалистов, выполняющих весь спектр работ. В перечень работ входит: разработка проекта бассейна, работы по монтажу и строительству, сдача объекта под ключ. Разработка проекта занимает от 14 рабочих дней и до 1 месяца, в зависимости от сложности работ.

В разработку проекта бассейна входит: выбор типа и размеров его, выбор формы чаши и облицовочного материала. Следующий этап — разработка схемы подключения электрооборудования, выбор оптимального варианта систем канализации и водоснабжения, подбор систем отопления и вентиляции согласно требованиям санитарно-технической документации и технических условий строительства бассейнов. Об этом можно прочитать в этой статье. На следующем этапе проводится подбор оборудования и выполнение необходимых чертежей.

Доработка проекта ведется, пока не будут учтены все пожелания заказчика. После принятия заказчиком, проект передается в строительный отдел. Работы по строительству ведутся в соответствии со строительными нормами, что гарантирует высокое качество выполненных работ. Разработка дизайна бассейна выполняется при помощи компьютерных программ, которые дают возможность клиенту увидеть 3D модель проектируемого бассейна.

Грамотное выполнение проекта является доказательством качества, долговечности конструкции, надежной и безаварийной работы после сдачи бассейна в эксплуатацию. Проектирование позволяет экономить денежные средства и время при выполнении строительных работ.

Перед началом проектировочных работ проводится анализ и изучение места строительства стационарного бассейна. Необходимо собрать информацию о состоянии грунта, геологии и особенностях участка, расположение подземных коммуникаций, расположение солнца, возможность проезда техники при доставке оборудования и выполнении строительных работ.

В проекте необходимо предусмотреть обходные дорожки вокруг чаши бассейна, проектирование террасы, сооружение приямка для размещения оборудования. Выполненный проект должен учитывать основные критерии, которым будет соответствовать бассейн: долговечность, красивый дизайн, удобство в эксплуатации, надежность, безопасность, качество воды.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1155 | Добавил: adminA | Теги: бассейн, Строительство бассейна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]