Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 26 » Преимущества газобетона: строительство дома
13:35
Преимущества газобетона: строительство дома

Видимые преимущества газобетона никто уже и не оспаривает. Строительство из газобетонных блоков - прекрасная альтернатива кирпичу и дереву, да и строить здание намного быстрее и проще, чем строить его из традиционных материалов.

Начинают строительство как обычно с основ – с фундамента. Строительство из газобетона подразумевает применение железобетонного фундамента. А прочность его позволит свести почти к нулю вероятность деформации застройки.

Перед тем, как начинать строительство стен, принять выполнить гидроизоляцию основания. Для этого используют битум, рубероид и специальный полимерно-цементный раствор.

После этого главное уложить блоки ровно. Используют для этого обычно шнур и уровень. При образовании зазора кладки принято дополнительно делать добор, вырезая для этого часть плиты необходимого размера. При укладке блока второго торцы стараются обязательно промазывать клеем.

Наружные стены дома из газобетонных блоков в основном выкладывают из блоков, толщина которых 400 мм. Это позволит сделать постройку теплой и надежной. За счет тонкого соединительного шва и плотного прилегания блоков друг к другу достигается отличная теплоизоляция. Так как газобетон отлично поддается резке и обработке, всегда можно блоки скорректировать до необходимого размера.

Для перекрытия используют газобетон или пустотелый железобетон. При выполнении в доме пола и потолка из газобетонных плит, он получается теплым и достаточно ровным.

Утеплять газобетонные блоки нет необходимости, так что это позволит немного сэкономить. А помимо этого газобетон считается материалом дышащим, так что при выборе материалов для отделки, необходимо обратить внимание на такие, которые не нарушат естественную вентиляцию.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1247 | Добавил: adminA | Теги: газобетонные плиты, Дом, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]