Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 19 » Пластиковые окна: правила выбора
14:48
Пластиковые окна: правила выбора

Для изготовления современных оконных конструкций используется поливинилхлорид, сокращенно — ПВХ. Это проверенный временем экологически чистый материал. Окна ПВХ, которые часто называют евроокнами, сегодня практически полностью вытеснили деревянные аналоги. А все потому, что они имеют по сравнению с ними многочисленные преимущества.

На рынке пластиковых окон работает множество компаний. Не секрет, что некоторые из них производят некачественные светопрозрачные конструкции. Какими же качествами должны обладать хорошие окна ПВХ? Прежде всего они должны быть не только привлекательными внешне, но и:

  • удерживать в доме тепло;
  • хорошо пропускать солнечный свет;
  • быть герметичными;
  • снижать уровень шума;
  • иметь долгий срок службы.

Если при выборе этих изделий опираться не на стоимость, а на качество, то служить современные пластиковые конструкции будут очень долго. Чтобы не ошибиться в выборе, можно проконсультироваться у квалифицированного специалиста. Но, зная некоторые правила выбора, можно купить качественные окна самостоятельно.

Выбирая пластиковые окна, необходимо большое внимание уделять монтажной глубине оконного профиля (ширине рамы). Чем шире рама, тем вместительнее воздушные камеры, а значит, тем теплее будет в помещении. Оптимальным вариантом считается ширина профиля от 58 до 70 миллиметров. Камеры могут быть заполнены воздухом или инертным газом.

Толщина профиля должна быть не менее трех миллиметров. Это европейский стандарт. Если толщина профиля будет равна 2 или 2,5 миллиметра, то в скором времени створки согнутся и будут неплотно примыкать к раме. В результате пластиковая светопрозрачная конструкция потеряет герметичность, а вместе с этим качеством и все свои остальные преимущества.

Следующее, на что нужно обращать внимание, — это количество стекол в стеклопакете. Для регионов с холодным климатом однокамерные стеклопакеты, состоящие из двух стекол, лучше не выбирать. Для средних широт оптимальным вариантом считаются окна, содержащие три ряда стекол — двухкамерные. Сами стекла должны быть прозрачными, то есть хорошо пропускающими солнечные лучи, иначе в помещении будет царить полумрак.

При выборе пластиковых окон необходимо обращать внимание и на качество фурнитуры. Если она будет изготовлена из низкокачественного металла, то окно быстро выйдет из строя и потребует ремонта.

По материалам сайта: www.veka.ru.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1603 | Добавил: abel | Теги: Пластиковые окна, www.veka.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]