Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Грудень » 22 » Пластиковые окна: что нужно знать про ПВХ окна
17:22
Пластиковые окна: что нужно знать про ПВХ окна

Едва лишь только пластиковые окна появились на рынке, как люди тут же начали сомневаться в том, насколько оправдано такие изделия ставить в жилые строения. В первую очередь, ставился вопрос негативного воздействия на человеческое здоровье.

Подобные обсуждения нередки и для нашего времени, для многих до сих пор не ясно, насколько ПВХ окна на самом деле вредны или же можно их не опасаться и ставить в своем доме. Особенный интерес данный вопрос вызывает у тех семей, где дома есть маленький ребенок - ведь о его здоровье родители всегда пекутся особенно сильно. Как врачи, так и те, кто занимаются проблемами экологии, включая общественных деятелей, ситуацию накаляют еще сильнее, в умах сегодня видится существенный разброд. Связано многое с тем, что окна оцениваются необъективно, есть ярко выраженное желание человека обезопаситься от вредных веществ - но оно чрезмерно и не имеет под собой реального обоснования.

В пластиковых окнах, которые можно найти на рынке сегодня, безусловно, есть такие соединения, которые в теории для человека будут опасны, тем не менее, не в том состоянии, в каком они находятся в конструкциях.

О чем речь?

ПВХ окна такое название получили не случайно - основной компонент, из которого изготовлена конструкция, называется "поливинилхлорид". В его состав, в свою очередь, включается еще два вещества, их концентрации приблизительно равны - этилен, хлор.

По своей сути поливинилхлорид - это такой порошок, а значит с целью получения готовой конструкции, которую можно будет использовать в качестве рамы, нужно в него добавить некоторые специализированные компоненты - смело можно говорить о том, что вещество активным не является, так как оно было разбавлено, после чего связано.

Нюанс этот предельно важен, ведь в случае, когда вещество находится в неактивном состоянии, оно на среду вокруг не будет влиять негативно, не станет источником ядовитых веществ, не принесет вреда человеческому здоровью даже тогда, когда вблизи подобных окон люди находятся достаточно долго.

Как говорят специалисты, свинец, являющийся стабилизатором, также может быть причиной вреда здоровью. Компонент этот в окнах присутствует в очень малой концентрации, но тогда, когда человек по этому поводу все же беспокоится, он может оформить покупку, при изготовлении которой свинец не был использован вовсе. Бывают окна, где его роль играют кальций, цинк.

Особенности промышленности и производственных процессов сегодня активно развиваются, пластиковые окна совершенствуются, запросы покупателей удовлетворяются, при этом сфера работает на опережение.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 980 | Добавил: adminA | Теги: Пластиковые окна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]