Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 3 » Перспективное светодиодное освещение
14:49
Перспективное светодиодное освещение

 

 

Перспективное светодиодное освещение

Все более популярным становится светодиодное качественное освещение. Это одно из самых перспективных направлений в сфере искусственно созданного освещения. Оно основано на применении качественных светодиодных современных светильников, как источника определенного света. Развитие данного освещение все более заметно, сейчас светильники такого плана можно встретить практически повсеместно.

Популярность освещения такого плана основана на достаточно большом количестве разнообразных преимуществ, но самая основная, положительная сторона данного освещения основана на серьезной экономии используемой электроэнергии.

Сфера применения светодиодного освещения

Современные светодиодные устройства в состоянии эффективно решить большое количество проблем и вопросов во многих областях. Это может освещение таких категорий, как:

• Наружное;

• Ландшафтное и уличное;

• Внутреннее;

• Промышленное;

• Рекламное;

• Художественно-архитектурное;

• Иные специальные направления.

Эффективные технические и экономические параметры подобных светильников предоставляют возможность максимально эффективно использовать их в процессе освещения объектов самой разной области деятельности. Ими можно качественно осветить такие объекты, как склады, автомобильные стоянки, парковые и спортивные территории, тоннели, гостиницы, разные административные здания. Устройства идеально подходят для оригинальной архитектурной подсветки, расположенных в городе фонтанов, исторических зданий.

Незаменимость светодиодных устройств для ЖКХ

Не менее популярно освещение такими светильниками разных объектов городского ЖКХ, это лестничные пролеты, марши, а также площадки, домовые лифты, номера жилых домов.

Преимуществом применения таких светильников в ЖКХ является то, что данная сфера может быть полностью избавлена от проблем, которые связаны с вандализмом. Это основано на том, что в подобных светильниках полностью отсутствует стекло, что делает их практически неразрушимыми.

Применение светодиодов во внутренних помещениях

Светильники подобной категории благодаря большому количеству положительных характеристик широко используются и в обычных помещениях. Все более часто их можно встретить в школах, детских садах, больницах, в офисных помещениях. К преимуществам стоит отнести такие факторы, как:

• Полное отсутствие вредного для глаз мерцания;

• Преимущественное отсутствие инерции;

• Оперативная окупаемость;

• Высокие показатели механической прочности;

• Очень продолжительное время использования;

• Совершенно бесшумная работа.

Светильники совершенно безопасны в процессе применения, а прослужить могут более 15 лет, при постоянном долговременном включении.

Светодиоды на мостах и автомобильных трассах

Одной из основных сфер эксплуатации светильников такого плана является их расположение вдоль автомобильных магистралей и пешеходных зон. Там, где расположены светильники такого плана, на порядок снижается количество дорожно-транспортных происшествий. На трассах, как правило, устанавливают специальные светодиодные фонари, которые характеризуются идеальными передающими качествами.

Внедрение подобных осветительных устройств в уличное городское освещение дает возможность выровнять колебания степени нагрузки на городскую сеть, уже одно это гарантирует серьезный экономическую выгоду.

Светодиодное качественное освещение в городских парках

Монтаж светодиодных устройств в парках осуществляется для обеспечения населению идеальной безопасности в темное вечернее и ночное время. Подобные фонари в состоянии обеспечить такие требования, как устранение темных пятен. Данное освещение настолько эффективно, что совершенно нет неосвещенных зон и пространств. Не стоит забывать также о том, что светодиодные фонари эффективно выполняют и разнообразные декоративные функции, что для зоны отдыха очень важно.

Художественное, качественное архитектурное и рекламное освещение

Уже достаточно долгое время подобные светильники применяются в просе организации привлекательного дизайнерского качественного современного освещения. Обычно оно используется при освещении технологически современных городских офисных строений, частных бассейнов, разнообразных коттеджей и загородных домов. Сейчас вопрос эффективного наружного освещения, потому светодиоды становятся все более востребованными.

Основные преимущества светильников

Как уже отмечалось выше, светодиодные светильники пользуются большим спросом. Огромное количество разнообразных преимуществ – это основная причина их популярности. Здесь можно отметить такие положительные стороны, как:

• Длительный срок эксплуатации – время работы светильников может достигать 100 тысяч часов или же 10 лет постоянной работы;

• Низкое потребление энергии – экономия может достигать 70%, что выгодно выделяет светодиоды среди большого количества иных осветительных устройств;

• Возможность работы при низкой температуре, что для России считается очень важным преимуществом, так как на большей части ее территории достаточно суровый климат;

• Идеальная устойчивость к разным механическим воздействиям, которая основана на полном отсутствии элементов, выполненных из стекла и нитей накаливания. Данное преимущество актуально для эксплуатации светодиодов в сфере промышленности, в супермаркетах на эскалаторе и иных видах транспорта;

• Направленность излучения, благодаря которой конструкция светодиодов и разных светильников не требует наличия и установки специальных отражателей;

• Полная контролируемость, которая еще называется диммируемостью. Говоря иными словами можно осуществлять управление интенсивностью света, а также основным режимом свечения, то есть можно достигнуть эффекта привлекательного «живого света»;

• Идеальная устойчивость к процессам износа – светильники могут прослужить очень долго, не имеет значения частое их включение, а также выключения;

• Чистота цветовых оттенков – присутствует возможность получения какого угодно оттенка или цвета, например, чистые белоснежный, синий, зеленый или иные оттенки, которые при освещении обычными лампами достигнуть просто невозможно;

• Полная безинерционность, то есть практически моментальное включение, так как не требуется времени на разогрев;

• Простота монтажа, которая основана на относительно легком креплении, причем к самым разным поверхностям;

• Компактные размеры, благодаря которым максимально удобно можно воплотить в реальность самые разные дизайнерские решения.

Кроме вышеперечисленного, стоит отметить такие положительные стороны использования светодиодных светильников, как высокий уровень пожарной и экологической безопасности, а также перспективность.

Реальная выгода использования светодиодного освещения

По мнению большого количества специалистов, создавая качественные светодиодные системы, можно установить совершенно новое сервисное обслуживание. Устройства такого плана предоставляют возможность на линейном уровне производить регулирование уровня яркости. В результате применения подобных ламп, можно сэкономить на потреблении электрической энергии и при этом не испытать дискомфорта. Благодаря светодиодным светильникам, можно добиться не просто серьезной экономии, но также эффективного освещения.

Позвоните нашим менеджерам по телефонам +7-499-713-60-50, +7-495-309-02-76 или отправьте на почту info@cabel-info.ru

Ваш заказ, и мы предложим Вам лучшие цены на светотехнику.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2670 | Добавил: adminA | Теги: светодиодное освещение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]