Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 22 » Особенности профнастила
15:15
Особенности профнастила

Профнастил – совершенно универсальный материал, в основе которого оцинкованная сталь. Оцинкованная сталь – это в свою очередь химическая смесь углерода и железа, методом холодного катания формируемая в весьма прочное и при этом практичное соединение.

По характеристикам профнастил сильно напоминает металлочерепицу, но есть у них радикальное для строителей различие: в силу технологических особенностей, профнастилу подойдет даже горизонтальная поверхность для укладки, в то время как металлочерепица ограничена заданным минимум угла наклона – 14 градусов и более. Профнастил сравнительно молод, однако применение его сейчас повсеместно, хотя и принято считать основными моментами использования профильного листа кровельные работы. Кстати, вы можете купить профнастил цена за листуказана на сайте в Интернете, также вы можете приобрести другие строительные материалы по выгодной цене.

Для профнастила нет разницы в популярности: он в одинаковой мере затребован для заборов и для укладки на крышах, для внешней защиты и внутреннего использования. Также невозможно будет расписать географию его популярности. С точки зрения этапов процесса производства профнастила, то их следует представить в таком виде: вначале создаются рабочие эскизы листа, которые подкрепляются математическими расчетами его будущих основных характеристик. Далее определяют будущую толщину и цвет, и только после этого ставят на поток его производство.

Кровлю из профнастила можно сейчас увидеть повсеместно: она надежна, легка в установке (и немного весит при этом сама по себе), полностью стойкая в отношении возгорания, имеет длительный срок службы, а также может подбираться по цветовым предпочтениям.

Все это дополняет цена – весьма доступная, хотя и она может сильно меняться. Отдельные виды могут стоить значительно дороже в силу выбора специфических видов полимерного покрытия. Само оно также весьма разнообразно, и хотя существуют достаточно дорогие виды, предпочтение отдается массовому рынку с его доступной стоимостью.

Полимерное покрытие в равной мере соответствует требованиям и качества, и эстетики. Ликвидируя поры на листе стали, покрытие сводит к минимум коррозийный фактор и позволяет использовать профнастил намного дольше, чем он бы просуществовал сам по себе. К тому же полимерное покрытие позволяет делать его декоративным и цветным. У профнастила достаточно много видов форм, что делает ненужным попытку выделения самых популярных.

Синусообразный, трапециевидный, закругленный – любой профнастил одинаково хорош, но выбирают его в зависимости от задач, учитывая, как оптимальная жесткость должна быть в том или ином месте и добиваясь ее подбором формы. Функциональное назначение профильных листов делает необходимым классификацию, включающую в себя четыре основных вида: классический профнастил для кровли, профнастил для использования на стенах, а также несущий и декоративные его виды. Название здесь сразу подсказывает, какой тип в конкретном случае стоит использовать, что значительно облегчает задачу выбора даже непрофессионалам.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1447 | Добавил: Nata | Теги: профнастил цена за лист в Симферопо | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]