Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 27 » Особенности проектирования гостиниц
07:28
Особенности проектирования гостиниц
Сегодня требования к сервису и комфорту гостиниц у современного клиента очень сильно возросли. Главное требование, которое должны учитывать проектировщики, это высокий уровень удобства спроектированного здания для будущих гостей. Современные гостиницы – это не только место, где можно переодеться и переночевать, отдыхая от экскурсий и осмотра достопримечательностей, это бизнес-центры, СПА-комплексы, рестораны, удобные парковки.

Итак, вы решили построить гостиницу. Первое, что вы нужно сделать в таком случае – заказать проект. Основная задача при проектировании гостиницы заключается в том, чтобы оптимально расположить и увязать между собой зоны различного назначения. Отдельные помещения должны быть устроены так, чтобы при эксплуатации объекта не было технических проблем, а само внутреннее пространство было уютным и комфортным, а фасад – красивым и привлекающим внимание.

Проектирование гостиницы - один из стандартных видов проектных работ. И начинается оно с постановки технического задания. Именно в этом документе определяется концепция будущего объекта: круг клиентов, на которых будущая гостиница будет рассчитана, этажность, наличие и количество пассажирских и грузовых лифтов, уровень комфортабельности, количество, площадь и классность номеров.

Следует узнать, что гостиницы с фондом до 150 номеров считаются малыми (в качестве примера можно привести отели Сочи Бавария), от 150 до 300 - средними, от 300 до 600 - большими, свыше 600 отдельных номеров – это уже мегаотели. Предполагается, что каждая категория заведений будет в состоянии обеспечить максимальное количество постояльцев полным спектром заявленных услуг.

Должна учитываться и необходимость служебных и бытовых помещений - подземная парковка, кухня, ресторан, один или несколько баров, прачечная и сушилка, а также бассейн и сауна, косметический салон и солярий, тренажерный зал и просторные холлы. Конечно, следует предусмотреть и служебные помещения для администрации и персонала.

При формировании технического задания целесообразно предусмотреть невозможность пересечения гостей отеля с обслуживающим персоналом. Задача решается созданием отдельного входа для персонала и отдельного входа для постояльцев-гостей.

Полностью учесть и выполнить требования к проектированию современных гостиниц - многофункциональных комплексов - смогут лишь профессионалы. Поэтому лучше всего обратиться в специализированные проектные организации, у которых есть немалый опыт выполнения подобных работ с учетом всех вышеперечисленных требований.

Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2571 | Добавил: adminA | Теги: отели сочи бавария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]