Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 3 » Основные правила современного интерьера
12:03
Основные правила современного интерьера

 

 

Старайтесь придать вашему дому и всем предметам, которые находятся в нем, большую функциональность. Если раньше такие понятия, как перепланировка или зонирование пространства были только модными экспериментами, то теперь они уже плотно вошли в нашу жизнь. Ведь, если суметь повысить функциональность вашего помещения, то можно наполнить его большим количеством света и воздуха. С этой целью используется открытая планировка или визуальные приемы зонирования. Для начала необходимо определить, что вы будете использовать в качестве своеобразных "границ" между зонами разного функционального назначения. Это может быть мебель, специальные конструкции, разный уровень стен, полов или потолка.

Не бойтесь сочетать в одном интерьере элементы разных стилей. Сейчас в моде свободный полет мысли, который способен обнажит индивидуальность каждого человека. Это касается, в том числе, и интерьера. Только некоторые стремятся создать в своем жилище царство одного стиля. Но необходимо понимать, что существуют определенные рекомендации. К примеру, если у вас небольшая квартирка, то такие стили, как рококо или ампир не будут органично вписываться в пространство. Современный интерьер – это смешение стилей, можно даже сказать, микс из них.

Необходимо акцентировать особое внимание на формах и линиях. Для корпусной мебели неплохо было бы использовать четкие линии и конструкции, а вот для мягкой лучше выбирать обтекаемые формы.

Не бойтесь играть со светом. Не стоит использовать классические приемы прошлого века – посреди комнаты вешать люстру, а бра цеплять над кроватью или диваном на стене. Даже освещение в посещении должно быть функциональным. Особый тренд – это подсветка. Лучше, если торшеры или светильники в вашем интерьере будут использоваться как арт-объекты. Попробуйте изменить рисунок потолка – вместо одной фундаментальной люстры повесьте две, но пусть они будут поменьше. Весьма комфортным будет теплое светлое освещение, оно придаст помещению особый уют.

Также советуем прочесть статью про люстры Blitz: сделаны в Германии на портале lampa.kiev.ua.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2117 | Добавил: adminA | Теги: сделаны в Германии, люстры Blitz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]