Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 27 » Покраска потолка. ВИДЕО
22:56
Покраска потолка. ВИДЕО

Если кому-то кажется что покраска потолка гораздо сложнее побелки, то он ошибается, это не так. Покраска потолка вовсе не сложнее привычной побелки, просто здесь, впрочем, как и во всём, имеются свои маленькие хитрости.

Покраска потолка своими руками


Инструменты и материалы:

- краска потолочная;

- валик, который подойдет для Вашей краски;

- защитные очки;

- малярная кисть (широкая);

- рабочая одежда;

- кепка с козырьком;

- шпатель;

- молярный скотч;

- лестница стремянка.

Как покрасить потолок
Сначала нужно вынести всё из помещения, чтобы не испачкать краской, или накрываем щитами. Все необходимые материалы и инструменты лучше положить в одно место, чтобы не искать. Уже в подготовленном помещении установите лестницу.
Перед покраской потолок необходимо прогрунтовать. Сделать это нужно разведенной водно-дисперсионной краской, которой и будет покрашен потолок. Грунтовка выявит все мелкие недостатки, которые не были заметны на шпаклеванном потолке.
После шпаклевки и шлифовки изъянов потолка, его нужно покрасить неразведенной краской. Краску необходимо наносить на предварительно подготовленную поверхность потолка при помощи валика, широкой кисти или краскопульта.
Начинать покраску потолка нужно с краев. Первая полоса наносится кистью на стыке со стеной, на которой имеется окно или какие-либо другие выступы. После этого берем валик и наносим полосу примерно в один метр в длину и 50 см в ширину. Каждая последующая полоса должна наноситься таким образом, чтобы смежные полосы чуть-чуть прикрывали друг друга.
Последний слой краски должен наноситься по направлению к окну, предыдущий должен наноситься поперек.
Если Вы собираетесь осуществлять покраску потолка валиком, то последний слой лучше наносить новым валиком с ворсом средней длины. Не следует применять уже использованные ранее валики или поролоновые валики.
При покраске потолка важно помнить, что два-три тонких слоя всегда прочнее одного толстого. Лучше нанести краску несколько раз, но не забывайте дать просохнуть предыдущему слой краски.
Чтобы вся потолочная поверхность выглядела равномерно, в конце нужно зачистить стыки между полосами.
И вот, когда покраска потолка завершена важно не испортить проделанную работу, и поэтому не создавайте сквозняков и занавесьте окно, защитите потолок от прямых солнечных лучей, если на него попадают таковые. А также не рекомендуется пытаться ускорить процесс высыхания потолка при помощи каких-либо электрических приборов. Если хотите, чтобы потолок как можно дольше оставался как новый, дайте ему просохнуть естественным способом.
При покупки краски обращайте внимание не на количество краски в банке, а на её расход на метр поверхности, т. к. расход этого материала определяется свойствами

Просмотров: 2790 | Добавил: adminA | Теги: покраска потолка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]