Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 5 » Нюансы выбора межкомнатных дверей
09:48
Нюансы выбора межкомнатных дверей

Рынок отделочных материалов сегодня готов предложить обывателю невероятное количество разновидностей межкомнатных дверей. Разобраться с первого раза, какие из них составят достойное дополнение вашего интерьера непросто. Необходимо одновременно учитывать несколько нюансов: внешний вид, качество и функциональность.

Видовое разнообразие

По способу открывания двери делятся на:

  • Распашные. Наиболее распространенный вид дверей. Могут быть оностворчатые или двустворчатые, могут открываться в любую сторону.
  • Складные. Этот вариант хорош в том случае, когда требуется сэкономить пространство. Полотна двери складываются «гармошкой», и не требуют много места.
  • Двери-купе. Это целые конструкции, в которых полотна двигаются по специальным направляющим. Отличное решение в тех случаях, когда нужно разделить пространство (например, в квартирах-студиях).

Купить качественные межкомнатные двери можно на сайте doorcenter.spb.ru. Здесь представлена вся информация, относительно качества материала, из которого они изготовлены. А по качественным характеристикам двери можно разделить на следующие типы.

Ламинированные двери

Самый доступный вариант дверей, которые лишь имитируют деревянное покрытие. Несмотря на свою цену, эти двери могут достойно прослужить достаточно много времени, при соблюдении эксплуатационных характеристик. А именно их не стоит использовать для установки в ванной и на кухне, так как они боятся влаги.

Шпонированные двери

Двери, обшитые шпоном ценных пород деревьев очень долговечны, и обеспечивают хорошую звукоизоляцию. В качестве защитного слоя покрываются прозрачным лаком. Боятся влаги, поэтому не стоит их устанавливать в помещения с повышенной влажностью.

Двери из массива дерева

Этот вариант относится к премиум классу. Дверь, полностью выполненная из массива дерева, обладает великолепными звукоизолирующими характеристиками. Защитным слоем служит прозрачный или тонированный лак. Считаются самыми надежными.

Эко-шпон

Для создания дверей из эко-шпона применяются частично натуральные материалы. Но их главная изюминка заключается в дополнительных звукоизолирующих мембранах и большом разнообразии ассортимента.

Коробки и наличники

Эти элементы для межкомнатных дверей изготавливают из МДФ, ДСП или массива дерева. Причем первые из них в последнее время пользуются все большим спросом за счет отличных эксплуатационных характеристик, порой превышающих качество натурального дерева.

Удачная покупка межкомнатной двери теперь будет для вас делом элементарным. Главное – не забывайте проверять наличие сертификатов и качество фурнитуры на месте.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1602 | Добавил: adminA | Теги: качественные межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]