Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 19 » Массивная доска - свойства, особенности, характеристики и параметры
12:52
Массивная доска - свойства, особенности, характеристики и параметры

Разнообразием способны порадовать собственника те места, в которых есть материалы для строительства - в частности, покрытия для полов. Есть замечательная возможность приобрести покрытия для полов из материалов природного происхождения, а также покрытия из материалов, произведённых искусственно. Однако предпочтение своё современные собственники отдают всё чаще материалам именно природного происхождения. Именно поэтому советуем помнить, что выгодно приобрести массивную доску для пола дуб можно в Интернете.

Материалы природного происхождения обладают характеристиками эксплуатации, добиться получения которых не смогли создатели покрытий для полов искусственного происхождения, хотя для этого достижения было приложено немало усилий. Поэтому напольные покрытия из пород ценной древесины природного происхождения не теряют своей известности. Массивная доска остаётся древесным покрытием для пола лучшим из себе подобных.

В сравнении с паркетом классического образца, нет ощутимого проигрыша в чём-либо у массивной доски в её характеристиках. Размер более крупных параметров массивной доски - это отличие её от паркета главного значения. Также важно заметить, что количество сторон у профилированной доски паркета - 4, а пазы и шпунты у массивной доски расположены только с 2 сторон. До 60 миллиметров и выше - обычное значение толщины массивной доски, а 6 метров - это предельная её длинна.

Однако следует изучить список негативных и позитивных особенностей массивной доски перед тем, как уложить это покрытие на пол. Положительными особенностями массивной доски являются эстетичный внешний вид и несложность в уходе за нею. Кроме того, массивная доска чиста экологически и устойчива к износу. К тому же, работы по монтажу массивной доски происходят скоро. Однако главным недостатком массивной доски является её порча при влиянии влажности.

Кроме того, если нужно отремонтировать уложенное из массивной доски покрытие на полу, то элементы отдельного значения заменяются с трудом. Также следует учитывать, что пол должен обладать ровностью с идеальными параметрами, чтобы уложить на него массивную доску. Следует заметить, что древесные породы разного происхождения используются для того, чтобы массивная доска была изготовлена.

Поэтому существует много вариантов древесины, из которой она может быть изготовлена. Но следует учитывать, что экзотические и классические древесные породы обладают на сегодня наибольшей известностью, и спрос на них высок наиболее, чем на иные варианты.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1410 | Добавил: adminA | Теги: массивная доска, дуб, Пол | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]