Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 13 » Характерные неисправности электропроводки
22:22
Характерные неисправности электропроводки

Искрят провода, греется проводка, запах горелой изоляции заполнил квартиру? У вас проблема, электропроводка неисправна! Это может быть следствием небрежного с ней обращения, халтурного выполнения работ по монтажу или просто от того, что проводка не менялась много лет и пришла в негодность.

Для профилактики следует регулярно проводить техническое обслуживание; обнаружив неисправность, нужно немедленно ее устранить. Поврежденные участки подлежат замене на новые, нарушенную изоляцию провода можно восстановить при помощи изоленты.

Если вы делаете ремонт, имейте в виду, что проводка ни в коем случае не должна быть замазана краской или побелкой, так как из-за этого может нарушиться изоляция, что приведет к короткому замыканию. На провода может попасть вода, она проникает всюду и имеет такое свойство, растворяя щелочи и кислоты образовывать электролиты. Они расплавляют не только изоляцию, перед ними бессильны даже металлы.

Категорически запрещено закрывать электропроводку материалами, которые легко воспламеняются. Ковры, гардины, портьеры не должны соприкасаться с проводами. Проводка не должна быть подвешена на гвозди, привязана веревками или проволокой.

Просмотров: 3058 | Добавил: adminA | Теги: Характерные неисправности электропр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]