Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 16 » Как зонировать однокомнатную квартиру с помощью предметов мебели
19:23
Как зонировать однокомнатную квартиру с помощью предметов мебели

Как правило, каждое жилье обязано быть комфортным и уютным для всех тех, кто там проживает. Как же быть, если обустроить нужно однокомнатную квартиру? Итак, для того чтобы такого рода жилье сделать функциональным и комфортным, необходимо разделить его на определенные зоны. Следует учесть, что лучше всего для зонирования однокомнатной квартиры подойдут именно предметы мебели. Однако помните, что вам придется тщательно все продумать, дабы сделать комнату комфортной для всех домочадцев. Итак, сегодня поговорим, каким образом зонировать однокомнатную квартиру с помощью предметов мебели.

Основные правила

Во-первых, сначала необходимо выделить нужные зоны, а именно рабочую, отдыха, для приема гостей. Не забывайте, что для разделения пространства уместна будет не вся мебель, а лишь которая идет около 0,8- 1,2 м. Также стоит учесть, что около зонирующего элемента нужно оставить достаточное количество места (0,75 м), дабы можно было бы свободно передвигаться.

Выделяем спальную зону

Итак, выделить отдельное спальное место именно в одной комнате является заданием трудным. Однако справиться с этим также поможет мебель. Так, например, можно использовать для этих целей комод либо же шкаф. Помимо того, вы еще приобретете и дополнительное место для хранения вещей, одежды и прочее. В случае, если вам не по душе полная изоляция, то для выделения спальной зоны подойдут кресла с журнальным столиком либо же невысокий сундук, ширма, которую можно складывать, иное.

Возможно, организовать спальное место и на подиуме. Данное решение прекрасно справиться также с нехваткой свободного пространства и станет вашим уютным гнездышком. Кроме того, под подиумом вы сможете обустроить целую систему хранения, выполненную из множества ящиков либо же полочек, иных элементов. Попробуйте подсветить данную конструкцию с помощью точечных светильников и будет складываться ощущение, что кровать просто парит в воздухе.

Выделяем гостиную и зону кухни

Итак, следующие идеи больше подойдут для хозяев именно квартир-студий, где необходимо выделить зону кухни с гостиной. Для этих целей можно использовать несколько вариантов, к примеру, поставить в данном помещении барную-стойку, которая также может выступать и в качестве обеденного стола. Возможно, расположить в комнате простой обеденный стол прямоугольной формы, а также группу стульев. Данная композиция определенно разделит гостиную с кухней. Некоторые люди в качестве элемента зонирования используют диван, который располагают спинкой к кухне. На противоположной стене устанавливается телевизор.

Выделяем детское пространство, а также рабочее

Естественно, детскую либо же рабочую зону вы можете выделить с помощью стеллажа, который идет с открытыми полками. Здесь можно расположить книги, фото, документы, прочее. Также в качестве элемента разделения можно использовать рабочий стол с огромным количеством тумбочек.

В вашей семье двое деток? Попробуйте зонировать пространство при помощи двухъярусной кровати, расположенной спинкой к комнате. Саму же спинку кровати можно красиво задекорировать вместе с детьми, чтобы она вписалась в интерьер.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1317 | Добавил: adminA | Теги: предметы мебели, зонирование, однокомнатная квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]