Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 27 » Как сделать ремонт в прихожей?
13:49
Как сделать ремонт в прихожей?

Прихожая – это первая комната, которую мы видим, когда приходим в гости к знакомым и родным людям. И первое впечатление, создавшееся в этот момент, создаст общее представление о хозяине квартиры. Поэтому необходимо тщательно продумать все детали и выполнить капитальный ремонт квартиры начиная с прихожей.

Как правило, ремонт в прихожей можно разделить на 3 основные этапы:

  1. отделка пола;
  2. отделка стен;
  3. отделка потолка.

Первый этап – это отделка пола. Здесь следует особое внимание на материал, который вы планируете использовать в качестве напольного покрытия. Ведь прихожая – это зона, где мы обуваемся и разуваемся. В ней постоянно скапливается большое количество грязи или песка. Поэтому выбирать следует прочное, долговечное и влагоустойчивое покрытие. Паркет в данном случае не очень хорошее решение, так как это покрытие довольно быстро изнашивается, а также теряет свой первоначальный внешний вид под воздействием влаги и грязи.

Оптимальным вариантом может стать ламинат. В отличие от паркетного покрытия, он более устойчив к различным воздействиям на него. Срок его полезной службы составляет примерно 20 лет. Да и стоит он значительно дешевле своего аналога, что дает возможность без труда его заменить.

Однако, опытные специалисты советуют выбирать для прихожей керамогранит с фотопанно или керамическую плитку. Такие отделочные материалы отличаются своей износостойкостью, не бояться влаги и грязи. А если вы планируете подобрать недорогой вариант, то смело выбирайте линолеум. Он не является долговечным материалом, но его легко можно заменить в результате истирания, а также ухаживать за ним не составит особого труда.

В качестве отделки стен в прихожей можно использовать моющиеся виниловые обои. Это достаточно плотный материал, который прослужит вам на протяжении несколько лет. Если вы решили поклеить в прихожей флизелиновые обои, то стоит тщательно подготовить стену. Проследите, чтобы на ее поверхности не было каких-либо изъянов или шероховатости. А для того, чтобы обои плотно прилегали к стене, их можно разгладить строительным шпателем или валиком.

Последний этап ремонта прихожей комнаты – это отделка потолка. Если у вас в квартире высокие потолки, то самым отличным решением станет применение подвесного потолка. Очень популярным вариантом является также и навесной потолок, который, благодаря своей зеркальной поверхности, добавит в комнате немного освещения.

Итоговой ноткой ремонта в прихожей станет ее покраска. Специалисты советуют использовать краску на водной основе. Но прежде чем приступить к окраске, убедитесь, что на подготовленной поверхности отсутствуют какие-либо неровности.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2354 | Добавил: adminA | Теги: ремонт в прихожей, Ремонт квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]