Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 3 » Как правильно класть плитку
20:02
Как правильно класть плитку

Со временем мы задумываемся, а не сделать ли нам ремонт в ванной и туалете, заменив не только старую сантехнику, но и весь кафель. Положив хорошую плитку на пол и стены, вы убережете себя от того, что из-за возможного пролива воды вам потребуется делать ремонт еще и соседям снизу.

Демонтировав старую сантехнику, возьмитесь за демонтаж старой кафельной плитки или краски. Это следует делать, надев защитные средства - перчатки и очки, чтобы кусочки шпаклевки и кирпича не попадали на руки или глаза, и не повредили ни одну из поверхностей. Убирайте плитку при помощи молотка и зубила или просто перфоратором со специальной насадкой.

После снимите остатки клея и оцените поверхность. Если под старой плиткой находится штукатурка, то от времени она могла вздуться и отойти. Тогда вам следует очистить поверхность от нее. Затем стоит взять уровень, правило или отвес и проверить стены, чтобы понять какой слой штукатурки и наносить и требуется ли установка маяков. Проверить нужно и углы, они должны быть 90 градусов. Ровная поверхность это 80% вашего успеха.

Затем нужно правильно подобрать тип плитки, ведь половая плитка шире и крепче по своему составу, а поверхность для нее должна быть шероховатая, чтобы не поскользнуться. Подберите клей и клинья с крестиками в том же магазине.

Разведите клей, в какой-то емкости, вооружитесь зубчатым шпателем и можно начинать. Пол выровняйте, также как и стены. Положите на пол рейку и проверьте ее, чтобы она стояла по уровню. Начинайте выкладывать первый ряд, нанесите шпателем клей на плитку и немного придавите ее к стене, остатки клея нужно убрать. Чтобы ряды были ровными, натяните нить.

Зазоры между плиткой должны быть не менее 2 мм, потому что плитка расширяется или сужается. Швы между плиткой после окончания укладки нужно затереть резиновым шпателем и специальной затиркой.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1387 | Добавил: Nata | Теги: купить плитку для ванной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]