Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 28 » Яркие краски Мексики в интерьере
13:53
Яркие краски Мексики в интерьере

Мексиканский стиль в интерьере подразумевает сочные краски, много солнечного света, живость и динамичность. Сама природа дает идеи. Желтый песок, обилие солнца, яркие фрукты и овощи, выжженная терракотовая земля, обилие зелени — все пестрит яркими цветами. Богатая культура и история древних цивилизаций Мексики дает простор фантазии, привнося в интерьер свои орнаменты и узоры. Такой интерьер настраивает на оптимистичный лад, такой же как и жители этой жаркой страны.

Для адаптации мексиканского стиля в современных квартирах следует использовать более яркие сочные краски, причем правил сочетания нет, в одном помещении "уживаются" самые разные цвета. Наиболее предпочтительно сделать один яркий фон, и расставить акценты. В основном это терракотовый, оранжевый, ярко-желтый, насыщенный синий, красный цвета.

Одна комната может быть ярко-желтого цвета, другая синего, а третья красного, для мексиканского стиля это приветствуется. На стенах используется штукатурка. Мебель, обитая яркой кожей, тканью, плетеная, деревянная, грубоватая, раскрашенная яркими цветами. Используется плитка с мексиканским орнаментом, плиткой украшают пол, выступы, лестницы, декорируют проемы, обкладывают вокруг зеркал и картин.

Много текстиля ярких и сочных цветов, в полоску и с орнаментом, и на кухне, и в гостиной, и в спальне.

Мексиканского стиля добавят и другие детали — статуэтки и фигуры по теме древних цивилизаций ацтеков и майя, картины с мексиканскими узорами и орнаментом, растения — кактусы и суккуленты, керамическая посуда, которая в Мексике очень распространена, связка перца чили либо его изображение, сомбреро, пончо, гитара расписная. Все должно быть ярко и всего много.

Для оформления квартиры в мексиканском стиле абсолютно не подходят современные материалы, все должно быть традиционно, просто, слегка грубо. Преобладают природные материалы - дерево, кожа, текстиль, керамика.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1549 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, мексика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]