Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 7 » Искусственные водоёмы: их виды
13:52
Искусственные водоёмы: их виды

Неудивительно, что большинство людей желают проводить свой отпуск в местах, расположенных у воды, ведь она дарит нам силы, энергию и душевное спокойствие.

Конечно, наслаждаться красотами озёр, рек, водопадов и журчанием ручья мы не можем так часто, как бы нам этого хотелось, а зачастую и вовсе нет такой возможности, так как подобные природные ресурсы располагаются очень далеко от нашего дома. Но сегодня каждый владелец участка за городом может возвести собственный водоём.

Виды искусственных декоративных водоёмов

Самым простым видом водоёма, который наиболее легко соорудить на своём участке, являются фонтанчики. Данные сооружения продаются в магазине в готовом виде, поэтому владельцу остаётся лишь выбрать фонтан, произвести установку и красиво его оформить. Фонтанчик может быть как отдельным водоёмом, украшенным зеленью и различными скульптурами, так и частью другого источника воды, например, пруда или озера. Конечно, если вы хотите видеть на своём участке особенное декоративное сооружение, то лучше заказать возведение фонтана профессионалам, которые выполняют работы любой сложности.

На каждом участке прекрасно будет смотреться ручей. Строительство водоемов такого типа во многом зависит от особенностей местности. Например, если имеется уклон, то наилучшим вариантом будет создать горный ручей и каменное ложе. На ровной местности возводят горизонтальный поток воды и весьма извилистое русло.

Пруд является самым распространённым видом искусственных водоёмов в садах. Он может иметь любую форму и размеры. Берега оформляются, как правило, камнями или галькой, вокруг пруда высаживают как естественные для определенной местности растения, так и экзотические деревья, кустарники и цветы. Довольно часто в пруду разводят рыб.

Необычным способом декорирования участка является болото. Например, с его помощью можно сформировать переход от пруда к лужайке. Также болотце можно рассматривать не только в качестве дополнительной части к другому водоёму, но и как единственный источник. В таком случае акцент делают на растительность: камыши, водяные лилии и так далее.

Бассейн предназначен для купания. Он требует наличия оборудования для очистки воды, противотока и подогрева. Для того чтобы использовать бассейн не только по прямому назначению, но и в качестве украшения участка, чашу бассейна выкладывают оригинальной формы. Используя специальные материалы, способные подчеркнуть красоту водной глади.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1289 | Добавил: adminA | Теги: искусственный водоем, виды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]