Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 30 » ФЭН-ШУЙ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ. ВИДЕО
20:50
ФЭН-ШУЙ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ. ВИДЕО

В каждой семье, где есть ребенок, обязательно присутствует детская комната. Самое главное – это комфорт и наличие всех удобств для малыша. Комната должна быть оборудована спальным местом, учебным и игровым. Для правильного размещения этих зон следует использовать требования фэн-шуй для детской комнаты. 

Предположительно зарождение этой культуры началось еще 5000 лет назад. Китайские земледельцы положили ей начало. Они обратили внимание, что при определенном положении вещей урожай становился богатым, отношения в семьях улучшались, менялись даже погодные условия. К методам фэн-шуй нужно относиться осторожно. Ведь избыток предметов, которые использовались в другой культуре, могут нанести не только пользу, но и вред.

Правила фэн-шуй детской комнаты.

Перед тем, как приступать к фен шуй детской комнаты, необходимо разделить ее на зоны. Обращая внимание на возраст ребенка, нужно увеличить определенную зону. Для ребенка дошкольного возраста игровая зона более необходима, чем для подростка, который проводит большую часть времени в зоне для учебы. При выборе самой комнаты, предпочтение нужно отдавать первой комнате от входа в квартиру. Мансардное помещение считается не лучшим вариантом, несмотря на то, что подростки его очень любят. Потолок будет давить на ребенка, подавляя его способности и дальнейшее развитие. Очень хорошо, если окна комнаты будут выходить на восток. Мебель должна соответствовать росту ребенка, так он не будет просить родителей помочь достать книгу или игрушку. Успеваемость в школе и отношения с родителями заметно улучшатся.

Материалы для отделки детской комнаты должны быть натуральными, а мебель изготовлена из дерева. Благодаря натуральным материалам дышаться в комнате будет намного легче, а дерево дает силы и энергию. Мебель с округленными углами не только обеспечит безопасность ребенка, но и не позволит скопиться негативной энергии. Шторы и искусственное освещение обязательный атрибут детской комнаты.

Как разделить комнату на зоны по древней науке.

Как уже упоминалось ранее, в детской комнате должно быть три зоны: зоны сна, игр и учебы. Если малыш очень активный, то спортивный комплекс в зоне игр будет уместен, а для спокойного ребенка удачным вариантом будут книги и настольные игры. Зоны разделяются с помощью стеллажей с книгами, ширмами или разными цветами стен. В последнем случае с выбором цвета следует быть внимательными. Если комната выходит на северную сторону, то хорошо подойдут теплые оттенки, если на южную то холодные.

Самая главная часть комнаты – это ее середина. В центре устанавливается игровая зона, потому, что познание мира происходит с помощью игр.

Зона отдыха.

Самый главный предмет мебели в этой зоне считается кровать. Изголовьем она не должна быть направлена к окну и двери. Ноги ребенка тоже не должны быть направлены к двери. Лучшим вариантом будет, если кровать упирается в стену. Ящики под кроваткой и большое количество вещей в них, неблагоприятно влияют на сон ребенка.

Двухъярусные кровати не стоит использовать, потому, что ребенку на нижнем ярусе спать будет некомфортно. Верхняя кровать будет давить на него. Полки над кроватью препятствуют выделению позитивной энергии и делают сон ребенка беспокойным. Игрушки всегда нужно убирать в ящики для игрушек или шкафы. Оставить можно только одну любимую игрушку, с которой ребенок обычно засыпает.

Зеленый цвет – это идеальный вариант для зоны отдыха. Он символизирует рост и дальнейшее развитие. Неважно, что будет зеленым: обои, рамка для фотографий или покрывало.

Учебная зона.

В зоне для учебы необходимо уделить внимание освещению. В полумраке ребенок будет портить свое зрение и тратить дополнительную энергию на то, чтобы увидеть буквы.

Стол хорошо располагать у окна, но не вблизи, иначе все действия на улице будут отвлекать ребенка от учебы. Если посадить малыша спиной к двери, то он будет постоянно оглядываться, и тем самым отвлекаться. Самый лучший вариант, если стол будет стоять у стены. Тогда ребенок будет сидеть спиной к стене, и смотреть на окружающее пространство. Такое положение положительно сказывается на учебе. Над столом желательно не вешать полки и не направлять боковые узкие грани. Если у ребенка есть медали или грамоты, их нужно разместить вблизи рабочего места.

Игровая зона.

Игровая зона – необходимая часть комнаты. Она должна располагаться в центре комнаты, вдалеке от ящиков и шкафов. Исключением являются ящики для игрушек, которые можно красиво украсить. Кстати, они могут служить разделителем игровой зоны от других.

Существует несколько простых советов, которые желательно постоянно соблюдать:

· Комнату нужно несколько раз в день проветривать. Спертый воздух препятствует выделению энергии.

· Часто нужно протирать пыль, мыть полы, стирать постельное белье и шторы. Пыль и грязь занимает все место, которое необходимо для скопления энергии.

· Чтобы освободить место для энергии, старые игрушки и книги нужно отдавать. Если ребенок ими уже не пользуются, то они просто занимают место.

При дизайне детской комнаты нужно обязательно учитывать мнение ребенка. Находиться в своей комнате, малышу должно быть комфортно.

 видео на тему:

"ФЭН-ШУЙ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ”






Просмотров: 2520 | Добавил: adminA | Теги: ФЭН-ШУЙ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]