Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 16 » Двери с элементами ковки
12:36
Двери с элементами ковки

Роскошные кованные металлические двери способны многое рассказать о своём хозяине: об уровне его дохода, положении в обществе и эстетических предпочтениях. При этом совершенно неважно, будут ли они установлены в частном доме, квартире или же офисном помещении.

В подобных конструкциях надёжность и качество удивительным образом сочетаются с элегантным внешним видом. По сравнению с остальными дверями, конструкции с элементами ковки отличаются долговечностью, надёжностью и оригинальным внешним видом. На поверхности дверного полотна могут быть расположены любые изображения и узоры, характер которых зависит лишь от назначения здания и фантазии хозяев:

  • металлическая вставка в виде логотипа фирмы будет прекрасным украшением офиса, выполняя представительские функции;
  • вход в жилой дом можно дополнить цветами или листьями, а для офисных помещений лучше всего подойдёт геометрический орнамент;
  • кованные монограмма, символ или фамильный герб, которыми раньше украшались замки и дворцы знатных людей, принесут семье удачу и богатство.

Учитывая, что входные двери в дом должны иметь высокий уровень теплоизоляции, современные модели полотна помимо традиционной минеральной ваты либо стекловолокна имеют по всему периметру уплотнитель, препятствующий выходу тёплого воздуха на улицу.

Конструктивные особенности дверей с ковкой. Высокая прочность и длительный срок эксплуатации, которыми обладают двери с ковкой, обеспечиваются их специальной конструкцией. В основе полотна лежат металлические профили, находящиеся внутри створок и защищающие их от деформации и повреждений. Сами же кованые элементы также существенно повышают прочностные характеристики полотна, выступая как рёбра жесткости. Если створка выполнена из качественного металла, то для ее взлома понадобятся профессиональные электроинструменты, да и с ними злоумышленникам придётся повозиться немало времени.

Для того, чтобы дверное полотно смотрелось более привлекательно, ковка покрывается порошковой краской либо декорируется под старину специальным покрытием: золочением, воронением и т.д. Ещё более оживить дверную конструкцию можно, дополнив её красивыми ручками и петлями. В этом случае вся входная группа будет выглядеть в одном стиле, гарантируя хорошие впечатления у всех гостей дома или клиентов компании. Конечно, стоимость кованых изделий достаточно высокая, но эксклюзивность и уникальность являются хорошей мотивацией для их покупки.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2045 | Добавил: adminA | Теги: двери с ковкой, входные двери в дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]