Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 9 » Двери ПВХ: реальные достоинства и мнимые недостатки
12:24
Двери ПВХ: реальные достоинства и мнимые недостатки

Казалось, времена шумных разоблачений пластика (поливинилхлорида, пвх) во вредности для здоровья человека уже закончились, и в вопросах безопасности и явных преимуществ пластиковых окон расставлены все точки над «i». Но изделия из пластика все прочнее входят в нашу жизнь, привычка же сомневаться (кстати, не самая худшая из имеющихся) осталась. Предлагаем разобраться в достоинствах и недостатках двери пвх, цена которой составляет серьезную конкуренцию более высокой стоимости дверей из дерева и МДФ.

Реальные достоинства

Причин растущей популярности дверей ПВХ несколько, в том числе элегантный внешний вид, простота в уходе, надежность в эксплуатации. Решающими же аргументами в пользу дверей из пластика являются его абсолютная устойчивость к влаге, температурным перепадам (изделия из ПВХ можно эксплуатировать даже в условиях суровой зимы) и воздействию щелочей и кислот. Это самый лучший вариант для ванной комнаты, сауны, бассейна или кухни.

Двери из пластика также относят к самым пожаробезопасным, так как поливинилхлорид относится к трудновоспламеняющимся и самозатухающим материалам. Пластиковая дверь обеспечивает высокий уровень звукоизоляции, который значительно повышается, если в качестве заполнения двери используется шумопоглощающий стеклопакет.  Она чрезвычайно надежна и проста в эксплуатации, пластик в обычных условиях не меняет цвет, не деформируется и не трескается. Такую дверь не нужно периодически подкрашивать или вскрывать лаком, как деревянную. Ее достаточно вымыть мыльным раствором и тряпкой.

Поражает пластиковая дверь разнообразием видов и конструкций. Помимо обычных распашных моделей из пвх изготавливают раздвижные, складные и вращающиеся двери. Для дизайнеров такая дверь предоставляет огромные возможности в подборе цвета, так как пластик может быть окрашен в любой цвет в процессе производства или ламинирован – под дерево или другие материалы.

Недостатки. Мнимые и нет

Пластик обвиняли и, к сожалению, продолжают обвинять во вредном воздействии на здоровье человека. Это мнимый недостаток, так как доказано, что в нормальных условиях поливинилхлорид не выделяет вредные для человека вещества. Более того: пластиковая дверь, благодаря устойчивости ПВХ, простоте ухода и пожаробезопасности, даже рекомендована для установки в медицинских учреждениях, школах и детских садах.

В то же время недостатки у пластиковой двери есть. Пластик не является теплым материалом, поэтому особенными теплоизолирующими свойствами дверь пвх похвастаться не может. Для того, чтобы она лучше сохраняла тепло в помещении и не пропускала в него холод, проводится дополнительное утепление двери сэндвич-панелями. Еще один изящный вариант, повышающий ее теплоизолирующие свойства – остекление двери энергосберегающим стеклопакетом.

Еще один минус поливинилхлорида – низкий модуль упругости. Это приводит к тому, что изделие из пвх может деформироваться под воздействием высоких температур или чрезмерных нагрузок. Например, из-за тяжелого стеклопакета и неправильно подобранного дверного профиля дверь может «повести», нарушится ее геометрия. Эти неприятности решаются правильным подбором составляющих и оснащением двери армирующими усилительными вкладышами.

Пластиковая дверь не только практична в эксплуатации, надежна и долговечна. Цены на двери пвх отличаются демократичностью и доступностью. Уже решились на покупку? Тогда вам осталось подобрать дизайн будущей двери и найти специалистов, которые ее изготовят и установят.

На сайте оконной компании RehauPartner Вы можете узнать подобнее о продукте, а также посмотреть на двери пвх цены http://rehaupartner.ru/dveri-pvh.html   


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2228 | Добавил: adminA | Теги: двери пвх, реальные достоинства и мнимые недос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]