Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 14 » Для строительства деревянного дома, что выбрать бревно или брус
15:04
Для строительства деревянного дома, что выбрать бревно или брус

В жизни каждого мужчины наступает тот момент, когда он хочет построить собственный дом или хотя бы дачу, а также сделать в своем новом жилище качественные секционные ворота своими руками. И тут сразу же возникает вопрос, какой материал выбрать для будущего дома? Перед тем как начинать строительство и остановить свой выбор на том или ином материале определитесь, как вы будете использовать свое будущее строение? Это может быть дом, где вы будете жить постоянно или только в сезон. Точно ответив на этот вопрос, вы сможете сделать правильный выбор, из какого материала у вас будут перекрытия и стены.

В последнее время большой популярностью пользуется дерево при строительстве дома. Это выбор обоснован, так как дерево считается самым чистым и натуральным материалом, ведь даже в старину наши предки строили дома из дерева. Также в наше время большим спросом пользуются деревянные поддоны, которые в Москве всегда можно выгодно заказать с помощью сайта pallety-msk.ru.

В настоящее время в Финляндии разработали новую технологию строительства деревянных домов, которая стала, востребована во всем мире, найти всю информацию о таком виде строительства можно в Интернете. Существуют дома построенные из рубленого дерева, оцилиндрованного бревна, пиленного, каркасного или клееного бруса. Благодаря новым усовершенствованным технологиям срок службы деревянных домов значительно увеличился. Теперь к таким домам можно без проблем подвести канализацию, отопление и воду. Отделка дома внутри также не составит больших проблем, главным фактом в деревянном доме является его способность удерживать тепло и приятный микроклимат. Что же касается цены, то деревянные постройки стоят намного ниже, чем к примеру из кирпича или блоков. Если вы уже для себя решили, что будете строить дом именно из дерева, тогда определитесь с вариантом строительства.

Если вы будете строить дачный домик, где будет проживать только в сезон, тогда вам для строительства подойдет каркасная конструкция из оцилиндрованных бревен или клееного бруса. Также можно применить и профильный брус, эту конструкцию вообще можно построить за 3 месяца. Это сооружение легкое и не потребует от вас заливания фундамента. Отделку можно начинать сразу после строительства, а процесс заселения возможен после обустройства дома.

Дом из дерева, в котором вы собираетесь жить постоянно должен быть возведен из бруса с естественной влагой, для утепления стен используйте сайдинг, он не потребует от вас дополнительного ухода довольно долгий срок. В то же время узнать, как можно сделать сайдинг дома своими руками вы всегда сможете с помощью Интернета, просто посетив специализированный ресурс stroy-land.net.

Можно для больше уюта обложить дом снаружи кирпичом или обделать доской. Зимой в таком доме будет тепло и уютно, так как все перекрытия в нем деревянные, а вот летом, наоборот, в таком доме будет прохладно. Но вот в такой дом сразу после строительства нельзя селиться, так как они дают усадку, поэтому внутреннюю отделку необходимо начинать после усадки, на это может уйти целый год.

Жить в деревянном доме очень полезно для человека, он становиться ближе к природе. И при этом сохраняет все удобства цивилизованного общества, а вот люди, проживающие в квартире, этого лишены.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1922 | Добавил: adminA | Теги: сайдинг дома своими руками, секционные ворота своими руками, Деревянные поддоны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]