Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 10 » Делаем барбекю собственноручно
19:36
Делаем барбекю собственноручно

Барбекю для дачи - это очень практично и удобно. Сейчас появилось много фирм, которые изготавливают готовые печи. Удовольствие такое не из дешевых, поэтому сделав барбекю собственноручно, вы сэкономите хорошую сумму. Для строительства, вам потребуются следующие материалы: кирпичи - 150-170 штук, цемент, песок, глина - 7-8 ведер, газосиликатные блоки - 15 штук.

В первую очередь выбираем место для печи, оно должно быть недалеко от дома или в зоне отдыха. Идеальный вариант - печь под своей собственной крышей. После выбора места, приступаем к закладке фундамента. Выкапываем траншею и делаем подушку из щебня, поверх подушки укладываем металлическую сетку или арматуру.

Размер фундамента, должен соответствовать размеру барбекю. Когда подушка будет готова, из досок сделайте опалубку и залейте её бетоном. Ждите 2 дня, пока бетон не засохнет.

Строим основание барбекю. Готовим раствор: глину заливаем водой, выдерживаем неделю и перемешиваем до однородной смеси. Пару ведер состава выливаем в ящик и добавляем пару ведра песка, 1 л цемента и перемешиваем.

В основании барбекю должна быть ниша для дров, высота которой 70-80 см. Блоки скрепляем цементным раствором, далее из кирпича строим печную трубу и топочную часть. Кирпич уложите вдоль печи, края должны выступать на одну треть, т.к. сооружение будет облицовано камнем.

Дымоход строят из кирпичей, их укладывают друг на друга плашмя. Строя дымоход, не забывайте о задвижке, а для улучшения тяги выведите изгиб по задней стенке. На одном уровне с печкой, соорудите нишу в виде полушара, в которой будет кран и раковина. Сверху и снизу должны быть ниши для ведер с водой, удобнее, если на нишах будут дверцы. Стильно и практично будет смотреться крыша над барбекю. Накрыть крышу можно черепицей, рубероидом или шифером.

Просмотров: 3412 | Добавил: adminA | Теги: Делаем барбекю собственноручно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]