Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Травень » 29 » Декоративный облицовочный камень
14:57
Декоративный облицовочный камень

Все чаще и чаще в последнее время застройщики в своей работе используют облицовку здания декоративным камнем. Натуральные материалы требуют слишком больших затрат, а декоративный облицовочный камень смотрится очень красиво, благородно и по стоимости намного дешевле. Такой вид облицовки можно использовать не только для внешних стен, а и для арок, внутренних стен, окон, каминов. Кстати, отметим, что фасадный камень от производителя по низким ценам можно приобрести посетив сайт империя-камня.рф.

Его применения безграничны, а годы служения долгие. Преимущество отделки облицовочным камнем перед натуральными материалами заключается в подготовке. Для натуральных материалов (известняк, мрамор и т.д.) стены нуждаются в предварительной подготовке. Сами производители облицовочного камня выпускают его уже «подготовленным», вы можете приобрести его и сами приступать к облицовке. Как правило, этот материал поставляется уже со специальной поверхностью для крепления.

Какой камень выбрать для облицовки?

На рынке спросом больше всего пользуются такие аналоги, как разновидности песчаника, известняк, гранит, керамогранит и кирпич. При правильных расчетах, облицовка декоративным камнем вызывает минимальную потерю материала (обрезка) или обрезать вообще не нужно.

Отделку облицовочным камнем можно сделать самому, даже если Вы не профессионал. Это так же относится к преимуществам. Выберете место, где бы Вы хотели использовать такой способ декорации, убедитесь, что стена ровная и приступайте к выбору облицовочного камня. Для облицовки стен используют плоские виды камня и угловые.

После покупки откройте коробку и посмотрите, как Вы будете составлять примерный узор. Если узор составлять Вы не хотите, можно подобрать по цвету и оттенкам и симпатично выложить. После чего в емкости, будь то ведро или ванночка, смешайте воду и специальный клей для камня (можно приобрести в любом строительном магазине). У Вас получится однородная масса, приобретшая серый цвет.

Получившейся массой нужно сделать грунтовку стен. Расходный материал жалеть не стоит, так как облицовочный декоративный камень имеет вес имеет хоть и не большой, но все же имеет. Наносите клей обычным шпателем, а выравнивайте зубчатым.

Приложите камень и держите его, пока клей не подсохнет, чтобы потом облицовка служила Вам долгие годы. При необходимости разрезать камень, используйте болгарку и диск по бетону. При отделке стен внутри дома нужно делать укладку со швами. Чтобы швы были равномерными, можно ставить кусочки гипсокартона или специальные «крестики». После окончания облицовки гипсокартон убрать.

При самостоятельной облицовке избегайте стандартных ошибок: широкий шов, неаккуратно обрезанный камень, плохая грунтовка, неудачно подобранный цвет. Работу выполняйте без спешки. Декорация облицовочным камнем спешки не любит.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1433 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]