Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Жовтень » 27 » Декоративные особенности ретро-выключателей на рынке электроустановочного оборудования
15:52
Декоративные особенности ретро-выключателей на рынке электроустановочного оборудования

Отечественные и зарубежные производители ретро-электроники предлагают большой выбор выключателей в стиле ретро в различном дизайнерском оформлении.

Ассортимент продукции предлагается на основании следующих характеристик:

  • тип выключателя: 2-х позиционный (один источник цвета), 4-х позиционный (два источника цвета), перекрестный, Диммер (регулятор освещения) и механизма: поворотный, тумблерный;
  • материал: фарфор, керамика, термостойкий пластик, металл, бук;

цвет

Особенно многообразно представлена цветовая гамма и оттенки, а также роспись: бежевый, серый, серебро, золото, натуральное дерево, карамель, бронзовый, коричневый, вишня, белый, мрамор.
Правильно подобрав рисунок, орнамент выключателя, вы сможете придать интерьеру неповторимые, яркие и незабываемые черты ретро-атмосферы.

Прекрасно дополнить электрокомпозицию можно рамками для выключателей. Формы, расцветки, орнаменты и материалы (керамика, пластик, металл, дерево) также очень разнообразны. Рамки укрепляют конструкцию розетки и в то же время оригинально украшают ее.

В зависимости от предметов и преобладающих акцентов в меблировке (обивка, резьба), цветовой оформленности декорируемого пространства (шторы, сидушки на стульях) ретро-выключатели могут быть установлены в комплекте либо с наружной ретро-проводкой, либо с внутренней. Выбор зависит от типа помещения. В деревянных домах предпочтительнее использовать ретро-проводку, но и в случае невозможности эксплуатации открытого типа проводки в интерьерах, где требуется подключение более мощных электроприборов, важным дополнением стала бы имитация открытого витого кабеля с изоляторами.

Ретро-выключатели, как правило, располагают рядом с дверным проемом и недалеко от розетки и проводки на потолке, где будет находиться осветительный прибор, внешний вид которого следует умело и продуманно внести в целостную картину помещения стилизованного под старину и выполненного в соответствующих акцентах (ретро, лофт, прованс и др).

При выборе производителя предпочтительнее остановиться на тех компаниях, которые предлагают качественную, сертифицированную, оригинально изготовленную продукцию по оптимальным ценам. Электроустановочное оборудование должно соответствовать принятым стандартам и гарантированно обеспечивать пожаробезопасность помещений, в которых оно будет установлено. Наиболее известны такие марки, как Salvador, Bironi, Lindas, ZION.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1379 | Добавил: adminA | Теги: ретро выключатели | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]