Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 24 » Декоративная отделка стен. ВИДЕО
20:52
Декоративная отделка стен. ВИДЕО

Декоративная отделка стен своими руками выполняется в тех случаях, когда у вас есть опыт самостоятельной работы в этой области или нет возможности пригласить дизайнера для проведения данных работ. Особенно во втором случае вам могут пригодиться наши советы или пожелания.
Отделка стен может быть сделана совершенно разными способами с применением различных материалов. Существуют декоративные и фактурные штукатурки, разного рода мозаики и т.д. Мы предлагаем поговорить о декорировании стен с помощью краски.
Декоративная отделка с помощью краски может осуществляться различными техниками: сграффито, монопечати, распыление диффузором, кракле и т.д.
Декоративная отделка техникой сграффито заключается в работе с невысохшими на стене красками. Для начала на стену наносится эмульсионная краска пятнами. При этом используется краска 3-4 цветов. Затем краске дают высохнуть до утра. Таким образом мы получили нижний слой.
Верхний слой неопытному декоратору лучше наносить на небольшой участок стены, чтобы краска не успевала высохнуть. При этом декоративная отделка стен (верхний слой) наносится смесью глазури и эмульсионной краски в соотношении 1:1. Затем с помощью ластика на обратной стороне карандаша проводятся линии узора по еще не высохшей краске. Если вы хотите получить какую-нибудь необычную линию, то ластик можно вырезать самому какой угодно конфигурации.
Декоративная отделка стен с помощью техники монопечати на стене делается следующим образом. Берется лист ацетата, на котором кистью и краской нарисован необходимый рисунок. Обычно рисунок представляет собой определенную геометрическую фигуру (квадрат, прямоугольник и т.д.). Вращением кисти и мазками в разных направлениях делается фактура будущего отпечатка. Затем лист ацетата прикладывается к стене, и мы получаем отпечаток. Отпечаток будет качественный, если слой краски будет не очень толстый.
Необычная отделка стен может быть осуществлена с помощью техники распыления диффузором. При этом краска разводится до очень жидкого состояния и потом распыляется на стену с помощью диффузора (распылителя). Не следует увлекаться большим количеством распыленной краски за один раз, иначе она у вас просто потечет. Лучше дать высохнуть первому слою, а потом нанести еще второй. Техника безопасности при работе с диффузором обязательно должна быть соблюдена. Т.к. в воздух при распылении попадают микрокапли краски, работать с диффузором следует только в респиратора.
Декоративная отделка техникой кракле на распыленном красочном покрытии имеет те же принципы, что и распыление диффузором. Только в технике кракле ставится задача получить декоративные трещинки. Для этого на стену распыляют сначала небольшой слой грунтовочной краски. Обязательно необходимо дать ему высохнуть. Затем на высохший слой распыляется новый, который должен быть немного больше. Ваши трещинки начнут появляться примерно через 20 минут. Если вы хотите получить более глубокие трещинки, вам придется распылить еще 1-2 слоя.
Отделка стен может быть выполнена в виде художественной росписи стен и потолка. При этом рисунок стен может выполнять самые различные задачи. Он может быть абстрактным или тематическим. Тематические рисунки обычно применяются при внутренней и внешней отделке помещений специального назначения. Это может быть детский садик, музей, школа и т.д. В этом случае рисунки несут определенную информативность, которая говорит нам о предназначении данного помещения.
Декоративная отделка художественной росписью может решать и определенные пространственные задачи. С ее помощью можно визуально увеличить объем помещения. Также можно исправить определенные нестыковки в архитектурных пропорциях помещениях, которые строительными методами исправить либо нельзя, либо это будет очень дорого и трудоемко.
Декоративная отделка стен может быть сделана в виде декоративной штукатурки. Видов декоративной штукатурки множество. Она может быть многоуровневой и одноуровневой, фактурной и т.д. Все зависит от вашего желания, умения и поставленных перед декоративной штукатуркой задач.

Просмотров: 3874 | Добавил: adminA | Теги: Декоративная отделка стен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]