Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 12 » Что такое полимерные полы
10:48
Что такое полимерные полы

Сегодня, при монтаже полов в основном используется бетон. Однако, мало кому известно, что в чистом виде (без защитного напыления) использовать его нежелательно, так как он будет пылиться, разрушаться от механического или химического воздействия. Поэтому все чаще используют так называемые полимерные полы.

Полимерный (наливной) пол – это покрытие из полимерного материала, в основе которого преобладает эпоксидная, полиуретановая, акриловая или другая смола.
Установка таких полов, в основном, требуется на промышленном и гражданском объекте, так как такие полы повысят процент износостойкости и устойчивости при нагрузках, и процент долговечности. Также нужно отметить и то, что данный пол устойчив к химическим веществам. Установка полимерного пола обеспечит вам безпыльную поверхность, которую, не прилагая усилий можно почистить от различных загрязнений, а также легко монтировать при повреждениях. Плюсом считается и то, что этот пол можно делать как бесцветным, так и цветным, нанести необходимый узор, логотип или нумерацию.

Обязательно нужно подметить и то, что данное покрытие бесшовное, а значит, на нем не существует грибка, микроорганизмов и размножения микробов. Важно сказать и о высоком пожарно-техническом качестве, радиационной устойчивости и дезактивации, антистатическом качестве. Наливные полы отлично справятся с воздействием низкой температуры и неблагоприятной окружающей среды.

Полимерный пол лучше установить с точки зрения экономического и технологического качества, то есть намного выгоднее, потому что данные полы требуют минимальных затрат, но имеют высокое качество, надежность и практичность. Часто их можно увидеть на торговых площадках и площадях, коммерческих предприятиях и в офисных учреждениях, однако с недавних времен ими стали пользоваться в квартирах и домах. Смотрятся наливные полы эстетически красиво и подходят для различного интерьера.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1570 | Добавил: adminA | Теги: Полимерные полы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]