Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 8 » Что необходимо знать о ламинате
14:05
Что необходимо знать о ламинате

Ни одно здание не обходится без полов. В недалёкие времена основными половыми покрытиями были оструганные доски и линолеум.

Сейчас наряду с линолеумом широкое распространение получил ламинат. В прошлом веке появилось это слово, которое характеризирует строительный материал, применяемый для качественного покрытия мебели и полов. В то время многие фирмы стали производить его, из ламинированных плит, для создания мебельных гарнитуров.

Новые технологии, применяемые при изготовлении ламината, позволили поставить производство на первое место. Популярность этого покрытия обусловлена не только исключительным качеством, но и сравнительно недорогой ценой. Современная технология изготовления несколько отличается от старой. Сейчас, чтобы сделать прочное ламинированное покрытие необходимо провести целый комплекс работ.

Основой служит плита. К ней прессуются различные материалы, в несколько слоёв, последним из которых является декорирующий. Он изготавливается из бумаги, пропитанной специальными составами, в которые входит смола. После обработки ламинированная бумага делается плотной и устойчивее реагирует на воздействие внешних факторов, способных её повредить. При высоком давлении и температуре эта бумага прочно соединяется с плитой.

Первой страной, в которой ламинат начали применять для покрытия полов, стала Швеция. Быстрое распространение этого материала в странах Западной Европы, способствовало возникновению спроса на него и в нашей стране. Населению понравилось, что это покрытие имеет много цветовых решений, выполнено в разных стилях, и это позволяет выбрать материал, по своему вкусу и соответственно дизайну комнаты, в которой он будет применён. Невысокие цены вполне доступны для покупателей разных слоёв общества. Даже в квартирах, которые сдаются для съёмщиков жилья, ламинат получил широкое распространение.

По способу, который применяется при укладке, подразделяется и сам материал. Ламинат, который называется клеевой, монтируется при помощи клея, который склеивает части в один слой. Созданное покрытие потом нельзя разъединить и переделать по- другому. Он стоит дешевле, чем второй, у которого существуют замки. Замковый ламинат соединяется ими путём защёлкивания. Этот материал можно соединить и потом снова, разъединить и собрать в новой композиции, не разрушая ламинированные доски или заменить испорченные, в процессе эксплуатации.

Покрытие, созданное из обеих видов, обладает повышенной шумоизоляцией, что предпочтительно в современных панельных домах. Новые технологии позволяют создавать материал, который полностью имитируют древесину. Это даёт возможность хозяевам квартир иметь полы, которые создают в квартирах атмосферу уюта и комфорта, как в старых постройках из дерева.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1291 | Добавил: adminA | Теги: ламинат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]