Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Березень » 29 » Зимний сад: как построить
00:03
Зимний сад: как построить

Зимний сад: как построить

зимний сад строительство В чем преимущества зимнего сада? Конечно, возможность в любую пору года наблюдать за цветущими растениями, греться в солнечных лучах!

Все большую популярность набирают застекленные пристройки. Оснащение зимнего сада, как и его форма, должны максимально совпадать с назначением. Перед постройкой зимнего сада необходимо спроектировать сад, точно выполнить все расчеты, подобрать материалы, изучить все вопросы и возможные проблемы, связанные со строительством.

Несущую конструкцию можно изготовить из дерева, металла или алюминия. Главным назначением несущей конструкции остается обеспечение прочности конструкции и комфортное рассеивание света.

Несущую металлоконструкцию нужно рассчитывать с большим запасом прочности, который характерен для климатических условий нашей страны, при которых не редки метели и сильные порывы ветра. Краски, которые используются для металлических конструкций зимних садов, должны обладать высоким порогом стойкости.

Для акцентирования внимания на освещение, в зимнем саду можно сделать крышу из стекла или из карбоната. Преимуществом карбоната является его теплоизоляционные свойства, способность задерживать спектр лучей ультрафиолета, который наносит вред как людям, так и растениям.

Не следует забывать о том, что любая застекленная конструкция должна гармонировать с основным домом, при этом вовсе не обязательно выдерживать стиль сада со стилем дома. Нередко контраст стиля самого сада и стиля дома несет особую прелесть. Должное внимание следует уделить цветовой гамме для оформления дома и сада, ведь от цвета зависит конечный результат.

зимний сад строительство

При планировке зимнего сада стоит выделить основные функциональные зоны (для отдыха, для общения). Оптимальной площадью для зимнего сада остается площадь не менее 15-20 квадратных метров. Отличной конструкцией сада является такая конструкция, при которой сад плавно переходит в дом.

Зимние сады позволили внести разнообразие в дизайн и оформление не только загородных домов, но и офисных зданий, и зданий администрации, театров.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 568 | Добавил: adminA | Теги: строительство, сад, зимний | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]