Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 23 » Жаркое лето – беда без прохлады. Кондиционеры в помощь
06:38
Жаркое лето – беда без прохлады. Кондиционеры в помощь


Пока ответственный по финансам человек в вашей семье выбирает источник прохлады, способный сгладить жаркие порывы лета, мы подскажем несколько простых способов избежать духоты в доме.
  • Если вы живете в частном доме, то для вас это если не идеальный, то вполне реализуемый способ препятствовать проникновению прямых солнечных лучей в дом. Вьющиеся растения (плющ, дикий виноград), выращенные на решетках окон, благодаря своему хитрому переплетению листьев, усиков и веточек и извилистой паутине теней перекрывают лучам вход и одновременно пропускают прохладный воздух. Уникальный природный фильтр еще и необычайно живописен. Один минус – вместе с лучами за порогом дома остается и свет.
  • Самый простой способ, которым вы наверняка и без подсказок пользуетесь: занавески, жалюзи, ставни и отражающие пленки.   Отгородившись от солнца, можно задержать его жар аж до сорока процентов.  Однако, как и в предыдущем варианте это напрямую скажется на отсутствии света в доме.
  • Стоит подумать и о приборах внутри дома, источающих тепло. Лампы накаливания не только освещают комнату, но и нагревают ее, преобразуя свою энергию в тепло. Включенные бытовые приборы так же сказываются на температуре в доме.

Но соблюдение вышеперечисленных советов чревато превращением вашего дома в темницу, в которой лишний раз страшно воспользоваться духовкой или чайником, а то и вовсе пошевелиться. А впрочем, что еще остается, когда жара и духота обессиливают и делать что-либо нет никакого желания? Остается, поставить-таки кондиционер.  И впору уже бежать и становиться в очередь, ведь чем больше градусов на термометре, тем выше  спрос на климатическое оборудование. И интересоваться следует в первую очередь не ценой, а качеством.

Современные кондиционеры предусматривают автоочистку и фильтры, способные бороться с вредоносными и вездесущими бактериями.  А это говорит о том, что в вашем доме будут созданы не только комфортные условия, но и свежий воздух на благо здоровью. Микроклимат в вашем жилище будет оптимальным. Нужная температура окажется полезной, как для продуктивной работы, так и для полноценного отдыха.

Так что смелее напрашивайтесь в помощники и ищите кондиционеры в Тюмени и других городах, так как задача это непростая и выбор техники на рынке просто огромен. Но информации в сети предостаточно, да и специалисты в магазинах грамотно проконсультируют и помогут вам определиться.

Просмотров: 2076 | Добавил: adminA | Теги: кондиционеры в тюмени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]