Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 18 » Зеркала в оформлении интерьера
20:36
Зеркала в оформлении интерьера

Зеркало и его роль в интерьере часто бывает недооценена, как со стороны функциональности, так и его влияния на общий вид квартиры. Проявив долю фантазии при размещении зеркал, вы имеете шанс изменить пространство вашего дома до неузнаваемости.

Традиционные советы при выборе и расположении зеркал известны почти всем. Находиться оно должно примерно на отметке 170 см выше уровня пола, чтобы в него было удобно смотреться. По ширине выбирайте зеркала от 50 см.

Применение зеркал их функциональной частью обычно и ограничивается. Вопреки этому, при помощи зеркал вы можете зрительно увеличить пространственный объем помещения. Большое зеркало или зеркальная панель, размещенная напротив источника света, "увеличивает" вашу комнату в два раза.

Если возможности установки зеркал крупных размеров нет, то вы можете обойтись несколькими зеркалами в одинаковых или перекликающихся по стилю рамах, установив их рядом или создав композицию. Некоторые размещают зеркала друг напротив друга, однако в учении фэн-шуй говорится о том, что это создает потоки негативной энергии, которая может сказаться на состоянии вашего здоровья. Тем не менее, многие устраивают у себя дома "лабиринты" из отражений зеркала в зеркале.

Для того, чтобы визуально расширить коридор, развесьте зеркала под углом к стене, что прибавит объема помещению. Вытянутая форма коридора благоприятствует к размещению большого количества зеркал.

Размещая зеркало в ванной над умывальником, можно оснастить его подсветкой. Лишними не будут и зеркала, размещенные прямо над ванной.

Зеркало в детской должно быть обрамлено пластмассой или деревом, чтобы исключить возможность ранений ребенка. Вы сможете оформить зеркало в детской вместе с вашим ребенком, используя краски или аппликацию.

И, естественно, ни одна женщина не сможет пройти мимо зеркала, чтобы не окинуть себя взглядом. Так что, правильное размещение зеркал может благоприятно повлиять и на самооценку. Это не только способ украсить квартиру и разнообразить быт, но и один из способов полюбить себя.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1428 | Добавил: adminA | Теги: художественные зеркала | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]