Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 23 » Защита для дома: стальные двери, шпонированные межкомнатные двери, откатные ворота
16:37
Защита для дома: стальные двери, шпонированные межкомнатные двери, откатные ворота

Первые стальные двери стали появляться в домах наших соотечественников более 20 лет назад и считались в те времена чуть ли не предметом роскоши. И хотя они в достаточной степени справлялись с основной своей функцией – обеспечение безопасности жильцов и их имущества, внешне они представляли собой неприглядные массивные металлические пластины покрытые краской.

Сегодня стальные двери более совершенны, устойчивы к коррозии и горению, а современные технологии позволяют изготавливать легкие и тонкие конструкции без снижения параметров прочности и надежности.

Производители предлагают современные и интересные конструкции, на заказ можно выбрать любой цвет, текстуру под камень, дерево или другие материалы. Обычные стальные двери превращаются в предмет искусства, украшаемые кованными вставками, оригинальными проемами, авторской отделкой.

Диапазон цен очень широк, но при покупке такой важной детали вашего дома не стоит экономить, ведь хорошая стальная дверь прослужит вам более 10 лет.

Шпонированные межкомнатные двери становятся все более популярными. Это и не удивительно: использование шпона дает массу преимуществ.

Шпон – это тоненькие пластинки, которые вырезаются из различных пород дерева и по специальной технологии крепятся к основе. Шпонирование известно людям уже более 4000 тысяч лет, первыми его стали использовать в Древнем Египте, где дерево ценилось наравне с драгоценными камнями.

Даная технология позволяет создавать необычные геометрические узоры, использовать стеклянные вставки и витражи, особенно красиво и необычно смотрится комбинированный шпон.

Еще одно преимущество – экономичность. Если Вы случайно поцарапаете дверь или просто захотите изменить ее цвет под новый интерьер – сменить покрытие не составит большого труда. А покрытые лаком, они становятся устойчивые к солнечным лучам и к перепадам температуры и влажности, что повышает срок эксплуатации. Шпон также изготавливают из ценных пород дерева. Такая дверь будет выглядеть также дорого и благородно, как если бы она была сделана из массива, но стоить будет гораздо меньше.

Откатные ворота применяются для дачных участков, промышленных и других объектов, где требуется максимальная ширина ворот и экономия пространства. Они представляют собой полотно, которое движется вдоль ограды или забора по направляющие с помощью специальных роликов, что позволяет открывать и закрывать ворота без особых усилий. Существуют более совершенные конструкторские решения, это откатные ворота с верхним подвесом и консольного типа. Кроме того, процесс открытия можно автоматизировать путем установки электрического привода, что обеспечит дополнительный комфорт и безопасность.

Благодаря особой конструкции створки могут иметь большой вес. Это важно, если вы хотите эффектные кованые ворота. Обычно створки изготавливаются из стальных сендвич панелей или из обшивки профлистом.

Прочные и надежные ворота прослужат вам очень долго, главное – выбрать надежного производителя.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1765 | Добавил: adminA | Теги: железные оконные решетки, двери стальные от производителя, стальные двери эконом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]