Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Серпень » 12 » Замена замков в металлической двери
17:20
Замена замков в металлической двери

замок двери Даже в случае качественно установленной металлической двери со временем может потребоваться неожиданная замена замка. Не обязательно причиной будет поломка. Часто замок меняют в качестве безопасности при утере ключей. Поэтому важно знать, где можно купить цилиндр для замка хорошего качества, но по разумной цене. Именно поэтому мы советуем обратить внимание на интернет-магазин zamochniki.com.ua, который предлагает большой выбор:

  • цилиндров;
  • личинки;
  • секреты для замков двери.

Итак, где выбрать и заказать цилиндр для замка мы выяснили, а теперь давайте детальнее остановимся на процедуре замены.

Замена замков: что нужно знать

Замена замков в металлической двери полностью оправдана при поломке или износе старого. Дело в том, что ремонт может вылиться в сумму немного ниже стоимости нового замка. Естественно, что в этой ситуации лучше приобрести и установить новый или же цилиндр.

Бывает ситуация, когда утерян последний ключ и владельцу приходится взламывать дверь, чтобы проникнуть внутрь дома или другого помещения. Даже в случае наличия запасного комплекта ключей вопрос безопасности заставляет сменить личинку замка, а при невозможности и весь замок.

Металлические двери не высокого качества часто оборудуют и замками соответствующего качества. Если сама дверь еще прослужит какое-то время, не доставляя владельцу особых проблем, то замок в этом случае, лучше сменить сразу же в процессе установки. Это лучше, чем потом выламывать дверь в случае его поломки.

Считается, что замена замков в металлической двери должна осуществляться специалистами, разбирающимися в тонкостях работы и установки замков. Это обосновано, так как входные двери обычно оборудуют замками сложной системы и высокого уровня безопасности. Дилетант своими неграмотными действиями может не только испортить механизм, но и привести к блокированию двери, что потребует ее вскрытия.

замок двери

Специалисты также разбираются в устройстве дверного полотна и не допустят порчи двери во время установки. Работы осуществляются с применением специального инструмента, позволяющего выполнить работу профессионально и аккуратно.

Замена несложного замка начинается с разбора:

  • крепления;
  • ручек;
  • выворачивая винты крепления с внутренней стороны.

Если в замке есть цилиндровый механизм, то есть личинка, с торца замка отворачивают крепежный винт. Личинка вынимается из двери.

Затем, открутив винты с торца двери, вынимается и сам замок. Новый замок вставляют в обратном порядке.

Замену простого замка вполне можно осуществить самостоятельно. Но сложные механизмы, при наличии дорогостоящей двери лучше доверить профессионалам.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 293 | Добавил: adminA | Теги: двери, замена, замок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]