Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 7 » Загородные дома, построенные с использованием клееного бруса
14:02
Загородные дома, построенные с использованием клееного бруса

Современный, высокотехнологичный материал под названием клееный брус уже успел себя зарекомендовать себя с лучшей стороны. Стоимость такого бруса с первого взгляда может показаться высокой, но отсутствие необходимости проводить отделочные работы внутри и снаружи дома оправдывают все затраты на строительство. Сегодня строительство загородных домов из данного материала очень популярно у населения.

Во время производства клееного бруса используют деревья только самого высокого качества. На стволах должны отсутствовать видимые дефекты или повреждения. Только из таких высококачественных натуральных природных материалов производится клееный брус.

На производстве бревна распиливаются на отдельные доски, называемые ламелами, которые впоследствии высушивают в специальных камерах. Ламели имеют влажность в 12-14 процентов. На следующем этапе производства доски склеивают, укладывая друг на друга разнонаправлено, при помощи экологически безопасного клея, для изготовления которого используется водная основа. Далее, брусу придают заданную форму на специальных станках.

Из клееного бруса сегодня возводят дачи, дома, коттеджи, бани и даже беседки. Потенциальные домовладельцы выбирают именно этот материал, потому что он имеет ряд преимуществ. Клееный брус экологически чист и совершенно безопасен для здоровья человека. Стены строения практически не растрескиваются, чего нельзя сказать о стенах дома, изготовленных из традиционного бруса. Фасад здания так же, как и внутренние помещения не нуждаются в отделке, достаточно обработать поверхность специальным защитным раствором.

Клееный брус, благодаря технологии изготовления не подвержен гниению, то есть на нем не появиться плесень или вредный для здоровья человека грибок. Современные технологии производства позволяют изготавливать брус практически не ограниченной длины с высокой несущей способностью. То есть из клееного бруса можно возводить дома высотой в несколько этажей с большими пролетами.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1382 | Добавил: adminA | Теги: строительство из клееного бруса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]